Переквалификация статьи 162 ч.2 на ст.330 УК - обстоятельства и примеры

• г. Москва

При каких обстоятельствах возможна переквалификация статьи 162 ч.2 на ст.330 ук? Просто копировать содержание статьи 330 копировать не стоит - это и так открытая информация. Пожалуйста можно конкретный пример? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Потерпевший говорит, что злоумышленнику денег должен был.

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа осудили по другой статье. Изначально была 162 статья потом была переквалификация на 330 статью. А вообще осудили по статье 158 и 163

При каких обстоятельствах можно переквалифицировать 163 статью УК РФ на 330 статью УК РФ. На какие документы или постановления можно ссылаться. Спасибо.

Господа юристы. Прошу дать конкретный ответ, так как приходиться защиту вести самой, при бесплатном адвокате, думаю мне тут не надо говорить, как они у нас ведут защиту, скажу только одно-никак, даже наоборот, идет (в моем случае) на поводу у следователя. Поэтому вопрос: возможна ли переквалификация статья 159 часть 3 на ст.285 (с использованием служебного положения). Я написала следователю ходатайство о переквалификации, но указала статья 285 часть 1 (нецелевое), естественно получила отказ, но сняли ст.327, так можно ли просто указать статью, без части?

Ситуация следующая: у бывшей жены есть электронная почта и там есть информация которая мне нужна, для использования этой информации в суде против бывшей жены. Скажите это противозаконно если в суде я представлю информацию с ее электронной почты? Если да то можно конкретные статьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К предыдущему письму, та же ситуация, изначально была статья 160, правомерно ли переквалификация статьи из 160 в 158 ч.2 пункт в? Как это возможно? Исходя из каких доказательств?

Обвинение по Статье 228.1 часть 2 через статья 30 часть 33. Помогите написать Ходатайство об изменении меры пресечения. Подскажите на какие статьи можно ссылаться, какие причины писать. Если возможно - привести хотя бы один пример ходатайства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение