Возможно ли выписать несовершеннолетнюю дочь от первого брака из неприватизированной квартиры, где она никогда не проживала?

• г. Волгоград

Скажите могу ли я выписать свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака из не приватизированной квартиры, никогда в ней не проживавшую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей.

Да можете

Спросить
Пожаловаться

Алексей, вполне возможно. Надо смотреть хронологию событий и документы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как я могу выписать свою несовершеннолетнюю дочь (7 лет) от первого брака из не приватизированной квартиры никогда в ней не проживавшую? Куда мне обратиться в первую очередь? И могу ли я приватизировать жилье, не учитывая ее интересов?

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Отец хочет выписать из муниципальной квартиры дочь (17 лет) через суд. Дочь никогда не проживала в данной квартире, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли через суд отец выписать свою несовершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?

Вопрос: Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я, будучи в браке, выписать свою несовершеннолетнюю дочь (11 месяцев) из квартиры мужа и прописать в квартиру родителей, где прописана я и младший совершеннолетний брат. С целью получения отдельной квартиры при сносе дома, т.к. в квартире будет прописано 5 человек и общая площадь на человека составит менее 10 кв.метров. Обязателен ли развод брака? Квартира родителей муниципальная, а муж является собственником квартиры. Спасибо!

Я являюсь собственником купленной квартиры. Прописала на свою собственность брата и его несовершеннолетнюю дочь. По прошествии 3 лет я продаю квартиру. БЖ брата (они в разводе) с дочкой никогда не жили в данной квартире. Как выписать несовершеннолетнего ребёнка?

Квартира куплена до брака (уже приватизированная), но после рождения дочери. Дочь родилась в гражданском браке.

В первом браке моя жена и дочь участвовали в приватизации квартиры по 1/2, я и сын несовершеннолетний от приватизации отказались. Я женился второй раз, в браке у меня родилась дочь. Сейчас хочу приватизировать служебную квартиру на себя и свою несовершеннолетнюю дочь от второго брака, вторая жена от приватизации отказалась. Мне говорят, что я должен приватизировать жилье на себя, свою несовершеннолетнюю дочь от второго брака и на несовершеннолетнего сына от первого брака. Скажите на сколько это правомерно? Данное жилье на сына я не получал, в данном помещении он никогда не был зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

Могу ли я выписать из приватизированной квартиры несовершеннолетнюю дочь племянника, если они с женной развелись полгода назад? Квартира приватизированна на меня и мою дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение