Кредитная задолженность и угрозы банка - что делать и каковы последствия

• г. Таганрог

Взяла кредит в этом банке по карте. Сначала платила, опять снимала. Вобщем пользовалась этой картой. Сейчас у меня временные финансовые трудности. Не плачу уже 3 месяца. Они сначала говорили что опишут имущество, если сумму не наберут, то подадут иск в полицию о возбуждении уголовного дела. Потом они замолчали на пару недель: не звонили, не приходили. В один прекрасный день звонят мне и представляются капитаном полиции увд. вот мол ваше дело мне передали. Я сказала что попробую урегулировать конфликт с банком. Банк ответил, что нужно подтвердить свою платежеспособность минимальным платежем, для того чтобы они отозвали дело из полиции. Я оплатила минимум. Через три дня они мне звонят иговорят: у вас есть по максимуму 4 дня для оплаты всей задалжности (21700 р), в случае не погашения образовавшейся задолжности банк передаст дело для возбуждения уголовного дела. ПОДСКАЖИТЕ, ПРАВДА ЛИ ВСЕ ЭТО. ИЛИ ОНИ ТАКИМ ПУТЕМ ХОТЯТ МЕНЯ НАПУГАТЬ? И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я ЕЩЕ МОГУ ОТЯНУТЬ С ОПЛАТАМИ?

Ответы на вопрос (4):

Вас просто разводят. сегодня позвонил "капитан полиции", завтра "министр финансов". расторгайте кредитный договор.

Будет зафиксирована сумма задолженности и прекратится начисление штрафных санкций. Тянуть время с оплатой не стоит, по указанной причине - увеличение штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Правда - могут подать заявление о мошенничестве/злостном уклонении, но не будут - оснований нет.

Сколько можно затягивать - сколько получится, платить все равно вам.

Банк подаст в суд и взыщет долг + свои бонусы по суду.

Договор вы не расторгнете, он не может быть изменен в одностороннем порядке по вашей инициативе из-за отсутствия оснований.

Спросить
Пожаловаться

Это типичные методы "работы" банка Русский стандарт. Не обращайте внимания. Никакого уголовного дела не возбудят, а за подобную "клоунаду" с сотрудником полиции - обратитесь с жалобой в правоохранительные органы. Максимум, что может сделать банк это подать исковое заявление в суд в порядке гражданского судопроизводства. Ни каких полиций и уголовных дел не может быть в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

-)))) меньше верьте людям ..... с фсб вам еще не звонили??? -))))))

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит деньгами в банке платил его исправно затем появились трудности с работой платить стало нечем из банка звонили сказали чтоб заплатил всю сумму ответил такой суммы нет подавайте в суд затем все замолчало и спустя год мне звонят коллекторы и требуют все сумму еще и в двое больше типа это проценты за год а банк закрылся и они выкупили дело у банка как мне быть?

У меня такая проблема! Взял кредитную карту в банке Тинькофф воспользовался платежи непропускал, платил вовремя. В один прекрасный момент после очередной оплаты обнаружил что пропали деньги с карты примерно через 2-3 дня после после внесения денег на карту, мало того карта ушла в минус. Звонил в банк недозваниться. Через некоторое время приходит смс от банка погасить задолженость или дело передадут в суд. А еще через неделю приходит письмо от судебных приставов о погашений всей задолжености по кредитной карте! Что мне в таком случае делать?

Гражданский иск На ООО или ждать возбуждение УД. как потребитель заказал в ООО материал. Материал не поставили деньги не вернули (крупная сумма). ООО - фиктивное. Полиция несколько раз отказывала в возбуждении уголовного дела прокуратура его возвращает. Добиваемся его возбуждения. Вопрос: 1.Не надеясь особо на полицию хочу подать иск в гражданский суд как потребитель на ООО и через банкротство возложить ответственность на директора-будет ли это основанием для полиции в отказе в возбуждении уголовного дела?

У меня кредит в банке Русский стандарт, звонили якобы из Нижневартовска и сказали, что мое дело банк передал в полицию и если я не свяжусь с ними они передадут мое дело в полицию по месту жительства и подадут в органы опеки, чтобы забрать ребенка, долг перед банком 80 т.р. Я не знаю или это коллекторы так себя ведут или действительно полиция? Как мне себя вести? И действительно они могут это сделать?

Брал кредит по карте выплатил потом звонят и предлагают карту AMERICAN EXPRESS. Через некоторое время сходил получил и активировал карту. В течении 2-х лет пользовался картой, то снимал, то погашал кредит. В этом 30.07.2014 году сломал ногу и просрочил 3 платежа, т.к. работал не официально оплачивать не мог потом звонил банк говорил оплатить я говорю мне не чем подавайте в суд они не хотят говорят это долго, сейчас звонят не знаю кто, представляются, то судебными дознавателями, то полицией, говорят что заведут уголовное дело, если не договорюсь с банком, а проценты растут. Что делать, чтобы дело по быстрее передали в суд.

В прошлом году взяла кредит в Хом банке. Целый год платила исправно. С нового года начались финансовые трудности. Но платить я не перестала. Плачу каждый месяц по 5000 из 6500.

Звонили из банка сказали что будут выставлять требования о полном погашении кредита. В этом же разговоре сказали что продадут коллекторам.

Я им говорила что это до Апреля-Мая месяца.

Скажите это действительно они сделают? Или это просто для того что бы погасила быстрее долг.

Похищены деньги с карты, карта застрахованы.sms от банка не приходило об подтверждении операции и остаточном балансе. Банк отписался, что корректно исполнили мои команды и перевели деньги на номер телефона. Команд я по sms не давала. Написала заявление в полицию, вот уже месяц полиция не даёт ответа, но мне нужно от них постановление о возбуждении уголовного дела, для того, что бы получить страховку. Время идёт, я в строховую компанию ни документы не отдаю, да и в полиции заверили, что это дело не будет раскрыто. Вобщем растерялась и не знаю, что делать. Кто должен заниматься розыском денег полиция, банк или страховая компания? Подскажите как правильно мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке. Была просрочка и банк передал моё дело 3-ему лицу-коллекторскому агентству. Кредит я выплачивала банку постепенно невзирая на то,что дело передано 3-му лицу. Суда не было. После погашения кредита я взяла у банка справку о погашении всей суммы. У меня вопрос: могут ли они требовать с меня деньги в будущем? Когда банк передает дело агентствам, то права все переходят к ним? я ж платила на счёт банка, а не кол. агентству. Есть опасения, что через некторое время позвонят и потребуют деньги (проценты, штрафы) есть у них такое право или нет? что мне делать?

Примерно в 2013 году кто то на мои паспортные данные как то взял кредит в связном банке на сумму примерно 50 тысяч рублей. И этот кто то периодически иногда платил а в одно время перестал платить по кредиту. Мне начали звонить со связного банка с требованием погасить задолженность. Начал искать концы кто сколько брал не смог ничего выяснить московский оператор связного банка требовала кодовое слово которого я не знал. Пошел написал заявление в полицию с просьбой разобраться. Спустя некоторое время полицейский передал постановление в котором написано "Отказ в возбуждении дела по причине того что на запрос полиции в связной банк о задолженности и документов подтверждающих получение кредита не пришел никакой ответ. Банк не ответил на запрос полиции. И полиция закрыла дело" И на этом все забылось. На днях зашел на сайт судебных приставов узнать задолженность так на всякий случай и вижу там судебный приказ от 09.17 г задолженность по кредиту судебным приставам 70 тысяч рублей. Опять хотел связаться со связным банком оказывается он закрылся и все передано тинькоф банку. На руках есть только предписание от полиции с отказом от возбуждения дела. Как лучше мне поступить? Как доказать что я не брал а кто то мошенническим способом может сами сотрудники связного брали или оставить так пока судебный пристав домой не придет.

Ситуация моя такова.

В 2010 году брала в кредит телевизор в магазине Эльдорадо, кредит от Альфа-Банка.

Своевременно его выплатила, прошло 2 месяца и от банка приходит смс, что я должна заплатить минимальный платеж. Думала ошибка, звоню в банк. Оказалось что кто то воспользовался кредитной картой, выпущеной на этот кредит. Карты в глаза не видела. Но в документах стоит моя подпись, что карта получена, в самом низу мелким шрифтом.

Написала претензию в банк, отказ. Написали заявление в полицию. После этого опять претензию в банк, опять отказ. ОБЭП работает долго, но наконец получили сьемку с банкомата и дознаватель отдал дело на возбуждение уголовного дела. Но следственный комитет не может возбудить, потому как банк не присылает документы, был не один раз запрос.

Я привезла в банк справку с синей печатью, что я обратилась в полицию и что планируется возбуждение уголовного дела, банк 2 месяца молчал, на мою претензию ответа так и нет, но мне стали звонить коллекторы и банк шлет угрожающие письма, последнее досудебная.

Я еще раз отправила все бумаги уже заказным письмом уведомлением на отдел взыскания.

Подскажите, имеет ли право банк подать в суд или отдавать анкету коллекторам, если у меня есть бумага из УВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение