Украинке грозит проблема при выезде за границу из РФ из-за просроченной миграционной карты и возможных отметок в паспорте
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

У гражданки Украины просрочена миграционная карта на месяц. Собирается вылетать за границу из РФ по Украинскому загранпаспорту и тур путевке. (В органы УФМС с вопросом продления не обращалась). Выпустят ли ее и могут ли не пустить обратно в РФ, если в паспорте на последней странице стоит отметка, что она приехала сюда на постоянное проживание. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Выпустят точно, а вот обратный возврат в Россию может быть ограничен при наличии дела об административном правонарушении согласно КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выпустить выпустят, но вот назад могут не пустить. за нарушение миграционного режима.

Спросить
Пожаловаться

Из России выпустят.А въезд запретят

Спросить
Пожаловаться

Просроченная миграционная карта относится к ситуации -пребывание на территории РФ без документов, . Если карта просрочена, считается, что ее нет. Это равнозначно тому, что просрочен паспорт.

Ответственность в Вашей ситуации, т.е. за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Могут и не выпустить,если сразу же не оплатит штраф,как говорится не отходя от кассы,но на рейс может и не попасть. Это все если это обнаружат.Если штраф оплатить предварительно,то назад не вьедет,могут запретить вьезд в рФ.

Спросить
Пожаловаться

Если не выехала с территории РФ в течении 30 суток после окончания срока пребывания (по миграционной карте), то возможен запрет на въезд в РФ на три года. Смотрите Закон О выезде из РФ и о въезде в РФ (ст.26).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна.

В любом случае выпустят. Поставят депорт, если не удастся разрешить вопрос на месте. Простановка штампа в паспорте ни о чём не говорит, вернее не является основанием для обратного въезда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Можно ли вылететь из Казахстана в Грузию по украинскому загранпаспорту, если въехал в Казахстан из России по российскому внутреннему паспорту? У меня нет загранпаспорта РФ, но есть загран Украины. Миграционная карта на пересечение границы из Украины в Россию давно просрочена, т.к. получил гражданство РФ. Являюсь гражданином Украины и РФ.

Гражданин Украины, проживаю в России, есть отметка в украинском паспорте о разрешении на временное проживание в России до 2016 г. Паспорт испорчен, ребенок вырвал страницы. Приехал на Украину, меняю паспорт. Где я могу поставить отметку о разрешении на временное проживание в России?

В 2017 году приняла на работу гражданку Украины с РВП по украинскому паспорту. Отметка РВП была в нем. Паспорт оказался просроченным уже три месяца (не досмотрела). У нее еще был загранпаспорт на руках. Сейчас она подает документы на вид на жительство. И ей делают отметку РВП в загранпаспорте. Что мне делать чтобы избежать штрафов. В УФМС я ее поставила на учет в 2017 по украинскому паспорту.

Я въехал в РФ почти год назад по внутреннему украинскому паспорту. Имею РВП на три года. Отметка РВП стоит в украинском загранпаспорте.

Есть необходимость приехать на Украину на 10 - 12 дней и выехать обратно в РФ.

Какой паспорт надо предъявлять на границе РФ и Украины?

Надо ли сдавать миграционную карту, а при въезде в РФ заполнять новую?

Я гражданка Украины. Хочу пересечь границу с РФ в Крыму и затем лететь из Симферополя в Москву. Могу ли я лететь по внутреннему паспорту гражданина Украины или нужно по загранпаспорту? При пересечении границы на пункте пропуска в Крыму по загранпаспорту отметка в паспорте не ставится а заполняется миграционная карта как и по внутреннему паспорту Украины.

Помогите пожалуйста следующая ситуация...

Гражданка Украины, проживаю по ВНЖ в Москве, исполнилось 25 лет несколько дней назад, в Украине меняют в 25 лет фотов паспорте, я естественно не поменяла в связи с ситуацией на Украине, сейчас хочу поехать отдыхать на Кипр, есть украинский загран паспорт, но въезжала я сюда по Украинскому паспорту, вопрос следующий выпустят ли меня из России на Кипр если паспорт просроченный я же на границе должна его предъявлять? Не знаю как теперь ехать отдыхать уже путевки у вас покупать собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданский паспорт РФ на территории Крым. На Украине сделал загранпаспорт Украины. В Крым въезжал по загранпаспорту Украины, заполнил миграционную карту на 90 дней. Вопрос: Если я прописан в Крыму и имею паспорт гражданина РФ, нужно ли продлевать миграционную карту? Могу ли я в период 90 дней вылетать за границу по Украинскому загранпаспорту из России?

Я гражданка Украины, могу ли я пересечь границу с Казахстаном по внутреннему паспорту, загранпаспорта нет. и будет ли миграционная карта действительна для уфмс.

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение