Не получил компенсацию за неотгулянный отпуск при увольнении - как поступить и на что опираться?

• г. Барнаул

Я отработал в фирме 9 месяцев. При увольнении по собственному желанию меня рассчитали. Но не выдали компенсацию за не отгулянный отпуск, мотивируя тем, что они не выдают отпускные людям при расчете (увольнении). Что мне делать и от чего отталкиваться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой в прокуратуру, трудинспекцию либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в частной фирме около двух лет и решил уволиться по собственному желанию. За последний год работы в отпуске был только за свой счет. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, при расчете мне выдали всю сумму за отработанные дни но без отпускных, спросив про отпускные мне ответили что в нашей фирме при увольнении ни один из сотрудников отпускные не получал! Что делать в данной ситуации?

С ув. Леонид.

Здрасвуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, при увольнении по собственому желанию мне должны насчитать компенсацию за не использованный отпуск, в отпуске я был 5 месяцев назад? Если меня в день увольнения не рассчитала куда мне обращатся и что делать? Заранее спасибо.

Я отработал в фирме два месяца. Уволился по собственному желанию.

Обязана ли мне фирма выплатить компенсацию за отпускные дни?

Мужа перевели в другую охранную компанию, через увольнение. Расчёт выдали только за отработанное часы за месяц. Он отработал в этой компании восемь месяцев. Получается при расчёте ему не выдали компенсацию за отпуск. (в отпуске не был), бухгалтер объяснила это тем, что отработал меньше года и что нет лицензии. Я считаю это обманом. Прошу помочь.

, мне выплатили расчет только за отработанные дни до увольнения, должны ли они были выплатить отпускные за семь месяцев, если да то куда первым делом обращаться?

Мой муж отработал на предприятии 6 месяцев и работодатель отказывается выплачивать ему компенсацию за отпуск, мотивируя это тем, что он не отработал год.

При увольнении по собственному желанию мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, мотивируя тем, что фирма закрывается. Трудоустроена была официально. Правомерно ли это? И если нет, то что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на сессии в учебном отпуске, деньги за учебный отпуск мне заплатили. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня имеется ежегодный не отгуленный отпуск, при увольнении сможет ли работодатель удержать с меня деньги с ежегодного отпуска в счёт погашения тех средств которые мне выплатили за учебный отпуск?

Работал в филиале московской фирмы. Филиал продали другой фирме. Сотрудников уволили по собственному желанию и приняли уже в другую фирму. Старая фирма не рассчитала за отпускные, а новая отпуск не даёт. хочу подать в суд на старую фирму. Могу ли подать по месту своей регистрации?

Тема: Компенсация

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу ответить на вопрос №520559 от 26.01.08. Вынужден его повторить.

Сотрудник отработал в организации 9 месяцев и уволился по собственному желанию. В очередном отпуске не был. Как должна при увольнении рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск в данном случае: из расчета фактически отработанных 9 месяцев, или же из расчета 12 месяцев (т.е. когда берется полный календарный год, даже если этот год полностью и не отработан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение