Мой сын оставлен без помощи - врачи не комиссуют и не назначают лечение
199₽ VIP

• г. Усмань

Мой сын находится в разных госпиталях с 11.12.2013 г. ему была сделана операция на ноге. Врач ответил, что его комиссовать не могут, поскольку нет такой статьи. В рекомендациях написано: постоянное ношение компрессионного трикотажа, ограничение физических нагрузок, прием определенных мед. препаратов, при прогрессировании заболевания госпитализация в сосудистый стационар. Как дальше служить? Ему даже не назначают комиссию ВВК. что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Комиссовать смогут только после ВВК, чтоб назначил жалуйтесь командованию. Затем в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратиесь в военную прокуратуру. В совет солдатских матерей

Спросить
Пожаловаться

Обращаться к начмеду в/ч о направлении обратно в госпиталь, который готовит материалы и имеет свою ВВК.

Спросить
Пожаловаться

ему даже не назначают комиссию ВВК. что нам делать?

Наталия, обращаться с заявлением в военную прокуратуру на территории которой находится воинская часть и просить прокурора разобраться в сложившейся обстановке по рядовому ф.и.о. и просить проведение комиссионного обследования рядового ф.и.о.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сын пишет рапорт командиру части об увольнении его из вооруженных сил по здоровью.

Если откажут, обжалует данный ответ в суд. В ходе судебных разбирательств будет назначена судебно - медицинская экспертиза.

Если сын срочник, обратитесь в союз солдатских матерей, там помогут с юридической помощью.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия. Дело в том, что согласно Закону 'О воинской обязанности и военое службе' освобождютс от военной службы лица, ограниченно годные по состоянию здоровья. Установлен перечень заболеваний. Если заболевание Вашего сына не входит в перечень, то о комиссации не может быть и речи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж болен открытым туберкулёзом лёгких и вич при приёме противотуберкулёзных препаратов у него началась токсическая нефропатия правой почки но врачи противатуберкулёзного деспансера сказали что у них нет препаратов что бы лечить ему нефропатию. Он постоянно на обезболивающих. Лечащий врач вообще никак нериагирует на его жалобы муж находится в стационаре. Врач заходит в палату раз в неделю медсестёр вообще недазавёшся.

У меня такой вопрос. Мой сын служит срочник в Белгороде. У него заболело колено сделали рентген обнаружили отколотую кость, сделали операцию. Сейчас отправляют с госпиталя в часть служить дальше. У него всё также болит нога. Что нам делать дальше. Я надеюсь на комиссацию, но её не будет.

Помогите! Сделали в армии (срочник солдат) полостную операцию на ноге, после перенес тромбоз голени. Реабилитацию не проходил, т.к на ноге тромб. Сказали что комиссуют, прошел ВВК, потом отменили комисию и сказали что отправят в отпуск по болезни, а после отпуска повторная комиссия, т.к нету статьи по которой можно сейчас комисовать. Скажите попадаю ли я под статью и что делать в моей ситуации? Ввк я прошел, затем его отменили.

Спасибо!

В армии поставили диагноз варикоз нижних конечностей 1 степени и сделали операцию. На ввк дали 15 дней на восстановление в госпитале. После чего отправили в часть. В части из за ношения условной обуви и нагрузок начала опухать нога, а так же неметь и не большую часть на ноге я не чувствую. Могут ли комиссовать из армии? И как будет проходить комиссация? Спасибо.

Во время срочной службы 31.07.2018 сделана операция варикоз нижних конечностей. Через 3-4 месяца лежащий врач рекомендует делать на другой ноге в военном госпитале. 31.05.2017 была произведена операция на обеих ногах варикоз. До призыва на срочную службу. Возможна ли комисовать сына со срочной службы после 2 операции?

Помогите! Сделали в армии (срочник солдат) полостную операцию на ноге, после перенес тромбоз голени. Реабилитацию не проходил, т.к на ноге тромб. Сказали что комиссуют, прошел ВВК, потом отменили комисию и сказали что отправят в отпуск по болезни, а после отпуска повторная комиссия, т.к нету статьи по которой можно сейчас комисовать. Скажите попадаю ли я под статью 45?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение