Как моя бывшая жена смогла прописать сына в квартире, унаследованной от моего деда?
199₽ VIP

• г. Советск

У меня такой вопрос. Я живу в квартире мамы доствшейся ей по наследству от её папы (моего деда ( (он сам меня туда прописывал, когда был жив))). моя бывшая жена (мы разведены уже как 13 лет) Всё это время наш общий сын проживал с матерю. И вдруг узнаём, что она, как то сумела прописать его в этой квартире. Вопрос такой.. Как такое возможно.. и законно ли это... (Что нам делать, что бы выписать сына из квартиры) Забыл сказать, что я не являюсь владельцем и даже совладельцем этой квартиры.. (я только в ней прописан)

Ответы на вопрос (7):

Вы имеете право обратиться в суд и выписать незаконно зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Где прописана мать ребенка - там она своего несовершеннолетнего сына имеет право прописать без чьего-либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственник квартиры может обратиться в суд и согласно п.4 ст.31 ЖК РФ, выписать его из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Только по месту своего проживания может мать зарегистрировать ребенка

Спросить
Пожаловаться

Только через суд может выписать собственник жилья.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшая жена с ребенком не проживают в указанной квартире собственники вправе снять с рег учете через суд согласно п.31 "е" Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета в связи с признанием их утратившими право пользования жилым помещением!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый, Сергей! Ваша мама вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета ребенка...Посмотрите в решении о разводе, указано ли с кем остается проживать ребенок... если с матерью, то вопросов в суде не будет, если вопрос в решении не решен, то прежде чем Вашей маме обращаться в суд... Вам следует подать заявление об определении места проживания ребенка... Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, доставщейся мне после смерти моих родителей. В квартире со мной зарегистрирован мой 12 летний сын. Бывшая жена и старший сын прописаны отдельно, в 3-х комнатной квартире (квартира в собственности жены) Детям я выплачиваю алименты, они проживают с матерью постоянно-учатся там в школе, обслуживаются в поликлинике по месту жительства матери. Сейчас у меня назрела необходимость продать мою квартиру и прописаться к моей второй супруге. Могу ли я выписать сына и прописать его к матери, если сын не является собственником квартиры и как мне это сделать, если бывшая супруга не дает мне на это согласия. Получится ли в суде выиграть это дело? Квартира, в которой проживает моя бывшая супруга, была получена нами, как очередниками города, я выписался из этой квартиры, когда получил наследство от своих родителей. Сын был прописан ко мне, когда мы с женой были уже в разводе. За ранее благодарен!

Мой отчим хочет выписать своего сына из квартиры, квартира муниципальная. Сыну уже 20 лет в квартире он не жил с 3 лет, до 18 лет его мама оплачевала коммунальные услуги по решению суда, уже два года не платят. Вопрос такой как можно его выписать? Бывшая жена говорит что как только он подаст в суд на выписку она тут же оплатит все долги за коммуналку и он не сможет ни как его выписать, правда это? и ещё вопрос какие есть возможности выписать его? квартира 1 комнатная прописаны отчим моя мама, я, моя дочь 2 годика, и его сын. Сын проживает у мамы у неё 4 комнатная квартира. Заранее большое спасибо!

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, мой сын без моего ведома, под чутким руководством его жены, его прописал в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Я являюсь владельцем двухкомнатной квартиры. Она является моей частной собственностью (приватизированна на моё имя), тоесть я являюсь её хозяином. Но в ней прописанна моя бывщая жена и мой сын которому сейчас 14 лет. Бывшая жена с сыном не прожевают с сыном в этой квартире более 7 лет. В этой квартире в данный момент проживаю я и моя вторая жена.

Хочу задать ряд вопросов.

1) Могу ли я выписать своего сына и бывшую жену из этой квартиры или это я могу сделать когда сыну исполниться 18 лет?

2) Какие права бывшая семья имеет на данную квартиру?

3) На основании каких законов я могу выписать бывшую сеью.

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. Он женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, он его прописал без моего ведома в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж по завершению наследник квартиры. Мы разведены я жена не прописана в квартире. Наш сын 16 лет прописан в этой квартире. Мой бывший муж может написать отказ от завещания подарить сыну квартиру он хочет написать завершение на сына и когда это можно сделать. Мама мужа только умерла.

Мне досталась квартира по наследству от бабушки (в наследство вступил и являюсь единственным собственником квартиры, квартира приватезирована) на момент вступления в наследство в квартире было прописано двое я и мой отец (сын бабушки), потом я женился и у нас родился сын и я временно зарегистрировал жену и прописал сына. Отец с нами не жил всё это время более того я даже не могу его найти для разговора о выписке. Можно ли выписать отца в одностороннем порядке и что для этого нужно?. Квартира приватизирована, до того как отец туда был прописан, только на бабушку.

При женитьбе сына в квартиру, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, была прописана жена сына, но сама в этой квартире не проживала не одного дня. В настоящее время у сына есть своя квартира (дарственная). Жена его не разведена, но проживает у своих родителей. По прошествии пяти лет она требует раздела моей квартиры. Как выписать ее из квартиры. Квартира моя не приватизирована и она имеет несовершеннолетнего ребенка, которого прописала без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение