Как быстро и с минимальным количеством документов отписать свою долю на мать в квартире?

• г. Москва

Есть квартира. Половина принадлежит дочери, половина ее маме. Дочь хочет отписать свою долю на мать. Как это сделать максимально быстро и с минимумом документов?

Ответы на вопрос (4):

Дочь может подарить маме свою долю на основании договора дарения

Спросить
Пожаловаться

Оформите договор дарения в простой письменной форме и зарегистрируйте его в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Заключить договор дарения. Обращайтесь, все оформлю.

Спросить
Пожаловаться

Договором дарения Вы все это сделаете максимально быстро и с минимумом затрат.

Будут вопросы - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеется квартира записанная на меня, но принадлежит лишь наполовину, вторая половина - деда. Он живет в другом городе. Могу ли я отписать свою долю имеющуюся - маме (дочь этого деда). И как это сделать? Это дарственная, например? Или какие ещё методы есть? Как переоформить свою долю на мать максимально быстро без участия деда. Спасибо большое за ответ!

Скажите сколько стоит перееоформление документов доли собственности. И как это дешевле сдерать, дарственная? Например квартира 3 комнатная 3 собственника у каждого 1/3 доли (мама, папа, дочь) у мамы есть общежитие. Если маме переоформить общежитие на дочь, а дочери свою долю на маму?

Ситуация такая. Мама после инсульта лежит парализованая, решила свою долю в квартире отписать на меня. У ней однокомнатная квартира на две доли. Одна доля на мою дочь, а другая половина мамина. Пока мама при светлой памяти, хочет на меня свою долю отписать. Хочется узнать с чего начать весь этот процесс.

Есть 3-комнатная квартира. В ней проживают мать, её дочь, несовершеннолетние внуки. Бабушке принадлежит 2/3 доли квартиры. Дочери 1/3 доли квартиры. Внуки только прописаны. Дочь хочет получить от матери денежную компенсацию за свою долю. Должна ли мать выплачивать эту компенсацию? И как узнать цену денежной выплаты? И может ли дочь продать свою долю в квартире, если её несовершеннолетние дети прописаны там и другого жилья нет?

Есть квартира, половина которой принадлежит моей маме, а другая половина - моей тете. Мама дарит мне свою половину, тетя продает свою половину. Как это можно оформить единой сделкой без нотариального заверения, чтобы оформить в собственность целиком единым документом?

Мама в возрасте хочет отписать свою долю в квартире дочери, как это сделать, куда обращаться, какие документы нужны, обязательно ли присутствие обеих сторон?

2 ком квартире были 3 доли. Мамы, деда и дочери. Дед умер его доля отошла младшей дочери. Умерла старшая дочь. Младшая дочь за мат капитал выкупила долю итог мама без квартиры. Сможет ли мама вернуть свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатная родительская кв-ра родителей. Мать свою долю от писала сестре при жизни. Сейчас отец хочит отписать сыну (мне) свою долю этой квартиры. Что для этого надо сделать и обязательно ли согласие сестры и её присутствие при этом, или как это всё правильно, грамотно и быстро сделать?

Умер отец моего мужа. В этой квартире прописаны его жена, его сын (мой муж) и дочь сына, т.е. наша (2 г.). У свекра трое своих детей, все совершеннолетние, две дочери (живут отдельно) и как я уже говорила, сын. Сейчас свекровь хочет оформить квартиру на свое имя, а мой муж хочет отписать свою долю в квартире на свою мать. Вопрос: на что может расчитывать наша дочь, если доля моего мужа перейдет на его маму.

Есть квартира купленная на мат. капитал, как положено доли поделены на детей! Но у старшей дочери есть доля в квартире где мы сейчас живем с несовершеннолетним сыном. Эту долю ей подарила моя мама. Вопрос состоит в том, можем ли мы сделать так: старшая дочь дарит свою долю (которую ей подарила моя мама) своему брату, а доля в квартире которая куплена на мат. капитал которая принадлежит ее брату переходит к ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение