Скажите, влияет ли год выпуска авто на сумму транспортного налога? Спасибо!

• г. Абакан

Скажите, влияет ли год выпуска авто на сумму транспортного налога?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоговой базой является мощность двигателя.

Статья 361 НК РФ Налоговые ставки

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ)

Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.

(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 282-ФЗ).

Все зависит от закона субъекта.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что налог на транспортное средство обязаны уплачивать все физические лица имеющие авто разница только в лошадиных силах и ставках. А год выпуска машины влияет как-нибудь на сумму налога? Заранее спасибо.

А для пенсионеров и инвалидов II группы освобождение от транспортного налога только в случае, если автомобиль отечественный и старый, до 1991 года? Если авто более позднего года выпуска, то налог платить нужно? Спасибо.

Влияет ли стаж воздения на сумму транспортного налога?

Какую сумму транспортного налога надо заплатить за мерседес 1994 года выпуска 162 лошадиные силы напишите мне пожалуйста сумму со скидкой.

Я пенсионер, мне 73 года. Имею авто мощностью 140 лс 2005 г выпуска. Какие льготы я имею по уплате траспортного налога. Проживаю в г березники пермского края. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто куплен в 2013 г. Уведомление об уплате транспортного налога не присылалось. В этом году пытался выяснить о налоге. В налоговой ответили что авто нет в базе, сказали написать заявление чтобы начисляли налог. Как быть? Спасибо.

Освобождаются ли в самаре от уплаты транспортного налога фмизлица имеющие грузовое авто до 80 л.с. выпуска до 01.01.1991 года Нормативный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение