Успешное оспаривание завещания бабушки - есть ли шанс на выигрыш и как действовать?

• г. Каменск-Уральский

Два года назад моя бабушка написала на меня завещание (в возрасте 84 года). Я осуществляла за ней уход до ее смерти. Сейчас ее сын хочет оспорить завещание по ее недееспособности, но при жизни медицинского признания не дееспособности небыло. Есть ли у нас шанс выиграть дело и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, представлять доказательства ее дееспособности. Дело выиграть можно, так как основная часть по доказыванию недееспособности умершей все равно лежит на сыне.

В случае необходимости в получении подробных рекомендаций и юридической помощи в суде, звоните по тел. 89045498922

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка (76 лет) 2 года назад написал завещание на квартиру своей жене (моей бабушке) будучи с ней в разводе, через пару месяцев зарегестрировались после составления завещания... в этом году, в июле дедушка сделал дарение квартиры единственному сыну. На данный момент бабушка это узнала и собирает документы на дедову недееспособность, потому что видимо хочет заполучить эту квартиру... скажите как нам поступить? Есть ли у нас шанс выиграть дело?

Бабушка находится на учете в ПНД с 1981 года. Дочь ее покойного мужа уговорила бабушку завещать ей дом в 2007 году. Сейчас бабушка находится в ПНД, документы о признании о недееспособности в суде, опекуна нет. Как оспорить завещание при жизни или после смерти?

Дедушка и бабушка поженились когда им было более 50 лет, соответственно, у каждого были взрослые дети. В ходе совместной жизни приобрели участок с домом.

8 лет назад дедушка написал завещание в котором указал супругу единственной наследницей, вскоре он умер и бабушка вступила в наследство.

Сейчас при смерти бабушка. Она написала завещание на меня. При этом у нее есть еще два сына - один пенсионер по возрасту, второй - пенсионер в связи с условиями труда.

Вопрос - могут ли оспорить завещание дедушки его дети от первого брака при условии, что они являлись пенсионерами по возрасту? И могут ли оспорить завещание бабушки ее дети?

Мои бабушка и дедушка написали завещание на квартиру на меня (внук), дедушка 10 лет назад умер, бабушка жива, может ли дедушкин сын не родной бабушке оспорить завещание после смерти бабушки то есть половину своего отца?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Можно ли оспорить дарственную на квартиру?

Дед подарил внукам при жизни квартиру. Через два года после смерти деда сын решил оспорить дарственную. Если у него шанс выиграть дело?

Моя бабушка при жизни написала завещание на моего дядю ее сына два года назад умерла. Мой отец ее сын умер 8 лет назад. Получается наследник я после отца на бабушкину квартиру и дядя. Но у него завещание. Если процент оспорить у него завещание с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться нам в данной ситуации. Моя мать в 2009 году перенесла инсульт. После болезни она проживала одна в своей квартире, самостоятельно вела хозяйство. В 2010 году она написала завещание на внуков. Последний год она проживала со мной. Болела. Я полностью ухаживала за ней. Она умерла в 2012 году. Мой брат (ее сын) пытается оспорить завещание на основании недееспособности. Но при жизни документов на ее недееспособность не было, психоатрической экспертизы не было. В завещание по ошибке нотариуса допущена ошибка в отчестве с указанием внука. Каковы шансы у моего брата выйграть это дело? Останется ли завещание в силе?

Моему мужу 2017-года чужая бабушка написала завещание, у бабушки есть роственики, бабушка умерла 3 дня назад что нам делать? Роственики может оспорить завещанию?

У бабушки есть дочь, которая сейчас хочет оспорить завещание. Она не инвалид, не работает, у нее 3 детей. Есть ли у нее шансы оспорить завещание и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение