Изъятие земли под строительство дороги

• г. Пермь

Как правильно размежевать 140 сотк земли под строительство, как должны проходить дороги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно смотреть план земли.

Если вам нужно провести работу по межеванию, можете обратиться к нам.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. У Вас уже есть проект? Вы его согласовали?

Если вопрос лишь, о размежевании земли, то к кадастровым инженерам, все зависит от генерального плана и застройки (если он есть), от СНиПОВ, тех. регламентов, пожарной безопасности и т.д.

Как должны проходить дороги ни где не регламентировано, за исключением пожарной безопасности, технических регламентов.

Необходимо например обеспечивать пожарную безопасность между домами, возможность подъезда пожарной машины и наличие пожарного колодца.Согласно СНиП 2.07.01-89 расстояние от дома до дороге должно быть не менее 2 м. и т.д.

По городу знаю, что работают ООО "МЗЦ", расположены ул. Кирова, 72, тел. 212 82 03, если по Пермскому району то лучше позвоните. Зависит от поселения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Соседский участок выкупил застройщик и построил 4 дома. Застройщик выделил 6,5 соток земли (земля зарегестрированна ЛПХ) для дороги и оформил по 1/4 каждому дому. Этот участок (дорога) проходит вдоль нашего участка, растояние от дороги до нашего дома 1,5 метра. Вопрос: могутли этот участок (6,5 соток-ЛПХ) использовать как дорогу?

Хочу построить на участке 6 соток блокированный двухквартирный дом на 2 хозяина. Нужно ли проводить межевание участка по 3 сотки с последующим получением разрешения на строительство, или можно размежевать потом. У меня земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства.

Решением собственника земли, поле разделено на участки (категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство). Участки проданы, организовано ДНТ. Земля под дороги зарегистрирована в регпалате как земельный участок под дачное строительство. Членам ДНТ нужны дороги и электричество, но строить дороги и ставить столбы не можем, т.к. не являемся собственниками данного участка под дороги. А выкупать дорого. Как быть? И на сколько законно земле под общее пользование присвоено разрешённое использование под дачное строительство.

Купили участок ИЖС (Земли населенных пунктов) в Селе. Участки недавно нарезаны. Дорог нет. Дороги тоже участок, который в частной собственности (Земли населенных пунктов). Собственник предлагает дорогу выкупить. Правомерно это? За чей счет должно производиться строительство дороги?

8 лет назад администрация с. Артыбаш, Турочак кого района выделила земли под ИЖС.. но дороги не сделали. На кадастровой плане дорога должна проходить вдоль участков и проезд к этой дороге с основной трассы. Участки стоят не освоеные, скорее всего из за отсутствия подездных путей. Подскажите как и требовать у администрации дорогу и какие сроки исполнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу размежевать 9,8 соток, на три участка. Два из них под строительство малоэтажного дома, а третий под дорогу (проезд) к одному из них.

Участок по форме похож на прямоугольник и граничит с красной линией (дорогой)

Какие нормы требования при регистрации по размерам участков? Какой должна быть ширина запланированной дороги? И нужна ли она?

У меня есть участок 11 соток, находится у дороги, между моим участком и дорогой есть 6 соток, я решила поделиться с сестренкой участок пополам, но мне не хватает 1 сотки, т.к в сельском совете мне сказали что под строительство дома должно быть не меньше 6 соток у каждой стороны, сколько минимально я могу занять соток к дороге и как оформить это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение