Как заменить стертые буквы на свидетельстве о рождении и нужно ли менять другие документы?

• г. Балашиха

У ребенка стерлись буквы на свидетельстве о рождении. Нам нужно его заменить? Мы проживали в москве делали в Перовском загсе а теперь мы переехали в Балашиху и прописка здесь же.Нам нужно заменять там же где получали? После получении замены свидет о рождения нужно ли менять какие либо документы?

Ответы на вопрос (2):

Заменить сможете и по месту своей регистрации. Точнее получить дубликат свидетельства. На руках останутся оба документа. Потом менять никакие документы не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСе, где получали свидетельство о рождении, получите повторное свидетельство.

Менять никакие документы в связи с этим не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Свидетельство о рождении заламинировано... для получения паспорта сказали заменить... где менять-по месту прописки или по месту получения (рождения)?

Мне надо заменить свидетельство о рождении ребенка (дочери 10 лет), т.к. стерлись буквы в ФИО отца и нам делали замечание при пересечении границы.

Надо ли мне будет менять ребенку загранпаспорт (у нас обычный, не биометрический)?

Заранее спасибо за ответ.

У меня вот такой вопрос. В 2014 году сразу после рождение дочери после как получили свидетельство о рождении я сделала сразу и загран поспорт тоже ей. Но вот мы потеряли оригинал свидетельство о рождения и получила в ЗАГСе другую где написана сверху повторное. Вопрос. При повторном получении свидетельство о рождении ребенку нужно будет менять загран паспорт? Спасибо.

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка РФ, родилась в другой стране, свидетельство о рождении выдано там. Со временем стёрлась печать, наш ЗАГС настаивает на замене свидетельства. Есть ли какие-то способы заменить свидетельство без выезда в другую страну, например через посольство?

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Мой ребенок родился в домашних родах. Мне нужно зарегистрировать его в загсе. Домашние роды проходили в Москве. Я живу в Троицке. Какое место рождения будет написано в свидетельсве о рождении? Могут ли в загсе написать реальное место рождение, т.е. Москва? На каких основаниях запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение