Возможность получения премии при увольнении со стоматологической должности в ГБУЗ РХ СГП рп Черемушки

• г. Саяногорск

Работаю стоматологом в ГБУЗ РХ СГП рп Черемушки, подала заявление на увольнение, вначале глав. Врач написала: Возражаю. После чего поставила входящий. За отработанный 2013 год 4 й квартал еще не получили премию. Получу ли я положенную премию уволившись?

Ответы на вопрос (2):

Не знаю на счет того получите или нет, но вам обязаны ее выплатить даже после увольнения. Если не выплатят обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Премию должны получить.Она же выплачивается по итогам работы за 2013 год.Если не дадут, то напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работаю в россельхозбанке, написала заявление на увольнение, премия за предыдущий квартал выплачивается в последний день текущего квартала, могу ли я расчитывать на выплату премии при увольнении.

Я государственный служащий, в настоящее время написал заявление об увольнении с 23 апреля, квартальная премия за 4 квартал 2014 года пока не получена, имею ли я право на получение премии этой премии после моего увольнения?

При подаче заявления на увольнение, мне сказали что я не получу квартальную премию за 3 квартал 2016 года, так как она будет начислена после моего увольнения. Однако через 2 дня (пока я дорабатываю двухнедельный период) премия была выдана всем сотрудникам, кроме меня. Имею ли я право получить эту премию? Ведь увольнение произойдет только 7 ноября, а премия была выдана 27 октября?

Я был уволен почти по собственному желанию (принудили к увольнению после моего обращения в правоохранительные органы по факту незаконного лишения премии по итогам года).

Датой увольнения является 23.06.2017 г. Предварительно я был отправлен в отпуск с 18.05.2017 г.

Сегодня получил квартальную премию, которая кратно ниже полагающейся (полагается за полный отработанный квартал в размере 1 ФОТ, который равен 40400,00 руб, а получил 17000 руб). На заданный мною вопрос о причинах такого снижения премии (до полного квартала не хватило 5 рабочих дней), получил ответ, что расчет был основан на фактически отработанных днях периода и отпуск туда, якобы, не входит.

Справедливо ли такое утверждение, если принимать во внимание тот факт, что работающие сотрудники, побывавшие в отпусках в этом периоде, получили квартальную премию в полном объеме?

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю, отпуск и за 2014 и за 2015 и за 2016 годы отгулян, подскажите пожалуйста, как будут расчитываться отпускные при увольнении за 2017 год?

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 14.08.2014 г. Дату увольнения поставила 31.о 8-это мой выходной день. Работаю сменно, с 29-го на 30-ое последняя смена. Заявление просят переписать и поставить дату 30.08.Получу ли я премию за месяц?

Скажите пожалуйста. Я работаю в войсковой части, во втором квартале 2017 года на меня был приказ о наказании и меня лишили квартальной премии и сразу же ещё одной премии тоже по итогам квартала. Заканчивается 3 квартал и мне говорят, что за выговор во втором квартале мне опять не положена ни одна премия в третьем квартале, так же в четвёртом квартале и так же по итогам года, включая е.д.в. Законно ли это или можно подать иск в суд?

Уважаемые специалисты по трудовому законодательству, помогите, пожалуйста, разобраться насколько законны следующие пункты, которые работодатель прописал в положении о премировании:

1) квартальная премия выплачивается в конце квартала, следующего за отчетным. Таким образом премию за 2 квартал мы получим только через 3 месяца после его окончания.

2) если на момент выплаты премии сотрудник уволился, он лишается премии даже за отработанный период. То есть если сотрудник отработал 2 квартал, но уволился например в августе, то он терает премию за 2 квартал, поскольку выплатят ее только в сентябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение