Как получить разрешение на отсутствие с работы на полдня и избежать увольнения?

• г. Сургут

Меня могут уволить если уйду с работы на половину дня, т.к. Нужно ехать в другой город чтобы взять справку вызов на преддипломную работу. Просто с нахальством мягко говоря не дружу и они ждут подходящего момента меня уволить. Или как мне уйти с работы на половину дня?

Ответы на вопрос (1):

да, вас вполне могут уволить за прогул

Спросить
Пожаловаться

Я НЕВЫШЕЛ НА РАБОТУ 08.09.2014 г. работа 1/3, Ржд, Заболел но больничный с отеканием вены на ноге мне не дали.. Дали справку что обратился в день работы.. У меня есть ещё три дня чтобы взять больничный - но если мне недадут опять - меня могут за прогул лешить премии или уволить... как мне добится больничного в поликлинике? Или что сделать законно... чтоб небыло прогула... Спасибо.

Я на работу принес справку вызова с 01.05.16 по 20.05.16 и написал заявление на отпуск, ну после учебы я пришел на работу мне сказали нужна справка подтверждения. Я взял ее на работе только там с 1.05.16 по 17.05.16 так как я уже отчислился сам с 17.05.16 мне говорят это прогул три дня хотят уволить они правы? Или нет?

В вузе не дают справку вызов на преддипломную практику, законно ли это? И на какие документы ссылаться мне, если это не законно? Говорят, что заочникам не выдаются справки вызовы на преддипломную практику.

Учусь на заочном отделении, на пятом курсе, выходим на преддипломную практику с мая по июнь, но справку вызов выдали только на сдачу диплома, это в июне. На что мне ссылаться, чтобы институт предоставил спраку на преддипломную практику, чтобы взять отпуск на месте работы?

Здравствует. Я сотрудник МВД в котором очередной раз идёт волна сокращений. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. С 26 октября по 26 января у меня справка вызов с института на препдипломную госы и диплом. Планировала на работе выйти из отпуска по уходу за ребёнком и этим же днём уйти в оплачеваемый отпуск для предипломной работы, а после защиты диплома с 26 января опять уйти по уходу за ребёнком. На работе мне сказали что отпуск на препдипломную, госы и диплом мне не дадут и не оплатят. Объесняют это тем что в связи с сокращением я выведенна за штат и как только выйду из декрета меня сократят. Говорят что оплачеваемый учебный отпуск для предипломной работы и диплома предоставляется на усмотрение руководителя (справка вызов из института есть). Подскажите на сколько это законно. Как правильно поступить и на что опираться. Имеит ли право мне отказать и не оплатить. Могут ли сократить если по факту на работу я выходить не буду. Я выйдя из декрета уйду на учебный отпуск и обратно в декрет. Заранее спасибо.

В институте дали справку - вызов на подготовгу гос. экзаменов и написание диплома, на работе учебный отпуск не дают, мотивируя тем, что в компании он не предусмотрен, предложили взять ежегодный или за свой счет. Могу ли просто тогда не выйти на работу или они меня за не выход могут уволить? Может обратиться в суд? спасибо С Уважением, Людмила!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказались выплачивать пособие в центре занятости, говорят необходима справка с последнего места работы. Работа была в другом городе, справку взять не представляется возможным. Неужели нет минимальных выплат без справки.

Вуз выслал мне справку-вызов для защиты диплома сроком на 49 дней. При этом мое присутствие необходимо в вузе только на неделю, на саму защиту, которая будет за два дня до окончания срока, указанного в справке-вызове. Подскажите, оставшиеся дни, указанные в вызове, я могу провести в любом другом месте, в своем городе, или вообще уехав отдыхать в другой город?

Должен-ли ВУЗ высылать справку-вызов на дом? и как уйти правомерно на сессию, дело в том, что без справки-вызова работодатель отказывается отпускать на сессию, а съездить и взять справку нет возможности, потому как живу в другом городе, а отпуск за свой счет он не дает, чтоб за ней съездить. Как выйти из этой ситуации, грозит увольнением, если самовольно уеду. Для чего тогда справки-вызов, если их не высылают и не вызывают? Я так понимаю, что справка-вызов для того чтоб на сессию вызвали, человек приехал и взял справку-подтверждение, что был на сессии. Или я что-то путаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение