Удостоверяется ли нотариусом договор купли продажи недвижимости

• г. Екатеринбург

Обязательно ли сейчас удостоверять договор-купли продажи недвижимости у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

нет, это не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно. Можно все сделать напрямую в ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Скажите обязательно ли 2018 году при купле продаже недвижимости пользоваться услугами нотариуса. Необходимо ли заверить договор купли-продажи.

Сохранились ли еще нотариусы ЛО с местом нахождения в СПб? И если нет, то могу ли я нотариально удостоверить договор купли-продажи недвижимости квартиры, которая находится в городе Луга у нотариуса где-нибудь поближе, например в городе Гатчина или обязательно ехать непосредственно в Лугу. Заранее спасибо.

Собираюсь продавать одну и покупать другую кв. У меня 2 вопроса 1. Когда риэлтер говорит "нотариат" или "пройти натариат" - это значит удостоверить договор о купле-продаже? 2. Читала, что такой договор сейчас не надо обязательно удостоверять у нотариуса. Ведь в этом случае пплатиться 1-1.5% от стоимости кв., а это дорого. Спасибо большое.

А. обратился к нотариусу с просьбой удостоверить договор купли-продажи дома, по условиям которого права на дом должны перейти к Б.

В доказательство своих прав на дом А. предъявил договор дарения, по которому дом был ему подарен отцом. Однако при оформлении договора дарения не было соблюдено требование о государственной регистрации.

Нотариус отказался удостоверить сделку по купле-продаже дома.

Были ли действия нотариуса законны и по каким причинам он отказался от удостоверения сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо продает принадлежащий ему автомобиль физическому лицу. Обязательно ли в этом случае удостоверять договор купли-продажи автомобиля у нотариуса? С благодарностью, Лариса.

Если предварительный договор купли-продажи недвижимости (квартиры) нотариально заверен, обязательно ли заверять основной договор купли-продажи квартиры у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение