ИФНС подали в суд о продлении срока исковой давности. Что можно сказать в суде чтобы избежать этого.

• г. Самара

ИФНС подали в суд о продлении срока исковой давности. Что можно сказать в суде чтобы избежать этого.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оспаривать это ходатайство приводить свои доводы против продления

Спросить
Пожаловаться

Для точного ответа на вопрос необходимо изучить иск и дело.

Вы или Ваш адвокат вправе направить заранее в суд письменные возражения против иска и ходатайства о восстановлении срока.

Необходима помощь - обращайтесь ко мне. Расходы на адвоката суд взыщет с истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Видимо речь идет о восстановлении срока исковой давности, а не его продлении. Направьте в суд возражения и постарайтесь чтобы их составил опытный специалист в этой области. Это позволит значительно сэкономить Ваши деньги.

Спросить
Пожаловаться

Должник должен был отдать деньги по расписке 15.12.01 – не отдал. Подали иск в суд. На судебном заседании должник признал долг. Суд 30.11.04 постановил-обязать выплатить долг. Должник долго уклонялся, но с 8.08.05 начал выплачивать долг. В апреле 2008 истец подал иск на выплату процентов, но сейчас из суда пришло письмо, что срок исковой давности истек и проценты будут начисляться с апреля 2005. Подскажите что можно сделать чтобы восстановить срок исковой давности. Не может ли служить основанием для продления срока исковой давности тот факт, что должник начал выплачивать долг только через 9 месяцев после суда? Основанием продления срока исковой давности является юридическая неграмотность – как это можно доказать? Какие документы предоставить в суд?

Мировой судья выдал судебный приказ по заявлению ИФНС не проверив срок исковой давности. Я отменила судебный приказ. ИФНС в течении 6 месяцев подала иск в районный суд. В районном суде я заявила о пропуске СИД с учетом подачи в мировой суд с пропуском СИД. Районный суд поддержал мое заявление, апелляция отправила исковое заявление на рассмотрение по существу обратно в районный суд. Довод: ИФНС был соблюден срок 6 мес. после отмены судебного приказа. Вопрос: как быть с тем, что совокупный срок исковой давности по налоговому кодексу пропущен ИФНС, но апелляционный суд учитывает только срок после отмены Судебного приказа. На что опереться при подачи кассации.

Налоговая требует оплатить Транспортный налог за 2009,2010 и 2011 г. Сегодня 2016 г. ,а иск ИФНС подала в суд 15.12.2015 с ходатайством о продлении срока подачи и взыскании налогов!. есть ли срок давности по оплате и что надо заявить на суде, чтоб иск признать не действительным?

Продление срока исковой давности.

ВОПРОС: Может ли являться нижеприведенная расписка снованием для продления срока исковой давности в суде?

Расписка написана от руки заемщиком, в ней отсутствует конкретная сумма долга, подпись и реквизиты займодавца, конкретный срок отдачи долга (внизу займодавец подписал желаемую сумму своим почерком и подал в суд).

Заранее благодарен за адекватный ответ, с уважением Гарик.

Кредитор подал исковое заявление в суд но срок исковой давности истекает в конце этого месяца. Есть ли смысл потянуть в судебном разбирательстве или решение всё равно будет принято и не удастся воспользоваться статьей о сроке исковой давности так как кредитор подал заявление в суд до момента истечения срока исковой давности?

Срок исковой давности заканчивается 07 июля 2018 (суббота) , я подал в исковое в суд 06 июля 2018 (пятница) , на сайте суда обнаружил, что исковое зарегистрировано 09 июля 2018. не пролетаю ли я со сроком исковой давности? Или если срок окончания исковой давности попадает на выходные, то зарегистрированное исковое в понедельник попадает в сроки?

Нужен отзыв в суд о пропуске срока исковой давности на исковое заявление о взыскании выплаченного налогового вычета ИФНС. 1-я налоговая декларация подана 11.05.17 г., последняя корректировка декларации - 27.07.17 г. Исковое заявление в суд 14.08.20 г. Срок исковой давности как в данном случае устанавливается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

Как сказать суду что срок искровой давности истек по кредиту если нет доказательства банк ещё не подал на меня в суд надо как то заранее писать или только на суде?

За задолженность за электроэнергию компания подала на меня в суд (мировому судье). На самом деле задолженности нет и у меня есть доказательства (квитанции, в кто. сумма задолженности отличается от суммы в справке о взаиморасчетах (справка выдана энерг. Компанией). К тому срок обращения в суд истек (больше 3 лет). До суда я подала возражения на иск и заявление о пропуске срока исковой давности. Вопрос: может ли энергетическая компания в суде подать ходатайство о продлении срока исковой давности? Если может, то на какие законодательными актами ссылаться чтобы доказать отсутствие задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение