Как правильно оформить договор аренды кафе - использовать свое ООО или брать готовое с лицензией на алкоголь?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Хотим взять в аренду готовое кафе. Арендодатель предлагают свое ООО с лицензией на алкоголь и со всеми разрешительными документами. Но у нас есть свое ООО. Как нам лучше сделать. Если на свое ООО, то нужно ли переоформлять все разрешительные документы. Арендодатель является собственником. А нам еще нужно будет оформлять лицензию на алкоголь, т.к она дается на конкретное помещение и ждать больше месяца. Как правильно оформить договор аренды? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам конечно проще купить ООО Арендадателя, так как уже оформлена лицензия, но кто собственник юр лицо или частное лицо. Если Юр лицо на которого оформлено кафе значит вы станите уже собственником кафе. Уточните у арендодателя.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Хороший совет. Вот только все забывают, что само ООО можно взять в аренду, как имущественный комплекс. Грамотный юрист по корпоративному праву поможет все оформить.

Спросить
Пожаловаться

Закройте свое ООО и купите то, что Вам предлагают и е придется получать лицензии и оформлять все док-ты

Спросить
Пожаловаться

Я ИП хочу взять в аренду ресторан с оборудование, персоналом и разрешительной документацией (лицензией) оформленной на ООО, могу ли я оформить договор аренды с правом использования лицензий ООО на алкоголь и табак. Как это правильно оформить. Спасибо.

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Мы граждане другой страны, хотим взять в аренду летнее кафе. Нужно ли разрешение на работу, оформлять предпринимательство или можно заключить только договор аренды? Нужно будет лицензия на алкоголь и оформление работников.

Есть кафе, помещение в собственности, открыто ИП. Для торговли алкоголем открыли ООО, но для получения лицензии ООО нужен договор аренды.

Оформить аренду ООО на часть помещения, не удалось... пришлось сдавать в аренду ООО все помещение... Но я ХОЧУ НА ООО держать только алкоголь, А кухню по ИП, так многие делают... Могу ли я теперь у ООО взять в субаренду часть зала для ИП?

Вопрос следующий - есть работающее кафе с оформленной лицензией на продажу алкоголя, я планирую это кафе взять в аренду. Подскажите, пожалуйста, как действия я должна предпринять и существует ли вариант аренды без смены юр лица, чтобы не получать все разрешительные документы заново. Заранее спасибо!

Есть трехсторонний договор аренды нежилого помещения (два арендодателя 1 и 2 и один арендатор). Арендодатель 2 продал свою долю арендодателю 1. Как арендатору уведомить арендодателя 2 что он ему больше не будет платить аренду?

Это Крым. ИП Х имеет договор аренды земельного участка и торговую площадь кафе менее 50 кв.м. Ранее в Украине было возможно приобретение лицензии на продажу алкоголя при торговом зале 20 кв.м. Сейчас взять лицензию не могу, даже если стану ООО. не хватает площадей. Могу ли я сдать помещение в аренду какому либо ООО, имеющему уже лицензию на алкоголь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аренду взято помещение. Часть помещения (магазин) оформлен на ООО, другая часть на ИП. Нужно продлить лицензию на алкоголь, нужен только договор аренды на магазин или на остальное помещение тоже?

Есть помещение, в котором предполагается открытие школы танцев (82.99

93.29.2 оквэд), но рядом находится магазин с лицензией на продажу алкоголя. Мы как арендодатели не хотим терять магазин с лицензией на продажу алкоголя. Как оформить договор аренды со школой танцев и при этом не потерять магазин? Ведь лицензия на алкоголь не продлят?

Решили взять в аренду бар. У владельца уже есть лицензия на алкоголь, касса, терминал и он предлагает всем этим пользоваться. В чем подвох? И если правильно переоформлять, то, что нужно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение