Возможность получения дополнительного налогового вычета при покупке доли в квартире

• г. Москва

В 2003 году я купил квартиру в Москве, воспользовался налоговым вычетом в размере 1 млн. руб (на тот момент он был максимальным), сейчас максимальный размер налогового вычета составляет 2 млн. рублей. В 2013 году я купил 50% доли в другой квартире. Могу ли я воспользоваться дополнительно (т.е. еще 1 млн руб) налоговым вычетом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вычет предоставляется 1 раз.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере возможно в 2015 году получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2003 году? В данном случае максимальный размер имущественного налогового вычета составляет 2 млн или 1 млн. руб? Каким образом возможно вернуть 13%?

В 2002 году воспользовался имущественным налоговым вычетом в связи с приобретением дачи в 2001 году. Купил квартиру в 2013 году за 2 млн. руб. Могу ли вопользоваться налоговым вычетом в связи с приобретением квартиры, ведь сейчас налоговым кодексом предусмотрено предоставление налогового вычета если я ранее не пользовался таковым при приобретении жилого помещения, а именно квартиры, дома, доли в них.

Я воспользовался налоговым вычетом в 2003 году при покупке квартиры стоимостью 700 тыс руб. (размер налоговой льготы 1 млн. руб.) В начале 2015 года я купил новую квартиру. Сумма налоговой льготы увеличена до 2 млн. руб. Могу ли я снова воспользоваться налоговым вычетом?

Купили квартиру в 2015, продали в 2018 году. Квартира была менее трех лет в собственности. Воспользовались налоговым вычетом в размере 55900, квартиру приобретали за 1,3 млн., т.е. максимальный вычет по ней 169 000. Можно ли вернуть с этой квартиры ндфл за 2017, 2018, 2019 года?

1) Купил квартиру в 2006 году за 900000 рублей. В 2007 и последующие годы оформлял налоговые вычеты с 900000 рублей. "Неосвоенными" остались 100000, т.к. максимальная сумма налоговых вычетов в год покупки составляла 1000000 рублей.

2) В 2014 году улучшил жилищные условия - продал старую и купил более просторную квартиру за 2500000 рублей. Максимальная сумма с которой возвращаются сейчас налоговые выплаты составляет 2000000 рублей.

Вопрос: могу ли я оформить налоговые вычеты с разницы ранее оформленного налогового вычета (900000 рублей) и максимальной суммы налогового вычета на момент покупки второй квартиры (2000000 рублей) = 1100000 рублей? Или мне доступен налоговый вычет только с суммы в 100000 рублей?

Спасибо.

Решить такой вопрос.

В 2014 году мной приобретена квартира за 2 млн. руб. Спустя 2 года я оформила налоговый вычет и получать 230 тыс. руб, что на тот момент являлось максимальным размером налогового вычета. Сейчас максимальный размер составляет 260 тыс. руб. Имею ли я право обратиться в налоговую по вопросу возмещения разницы в 30 тыс. руб.? Или же больше такой возможности нет?

Заранее благодарю за ответ.

В 2007 году супругами в совместную собственность была пробретена квартира более 1 млн. руб., (налоговым вычетом не воспользовались) а в 2010 году приобретена еще одна квартира, также более 1 млн. руб. Может ли муж получить максимальный налоговый вычет в размере 130 тыс. руб. по первой квартире, а жена в размере 260 тыс. по второй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году получила налоговый вычет в размере 46 000 руб. за покупку квартиры. В 2019 г. приобрела еще квартиру, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, т.к. тот вычет использовала не в полном объеме. Спасибо!

В 2013 году купили квартиру за 1150000 руб. и получила налоговый вычет в размере 148000 руб.

Вопрос: могу ли я купив в этом году вторую квартиру воспользоваться еще раз налоговым вычетом?

В 2006 году муж воспользовался правом налогового вычета при покупке квартиры с суммы 1 млн. руб. В 2013 году он купил квартиру за 1 млн. руб. Может ли он воспользоваться вычетом снова, учитывая, что в 2014 году принят закон о неоднократном праве пользования вычетом, при общей сумме покупки жилья не превышающей 2 млн. руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение