Как я пролетела на покупке пылесоса Кирби - история неудачного кредита и недовольства
199₽ VIP

• г. Мыски

Прочитав статьи про пылесос кирби, решила тоже узнать, а что делать в моей ситуации. 16.02.2014 г. у меня дома тоже прошла презентация этого пылесоса. Как завороженная я согласилась его приобрести. Презентующий спросил меня сколько я могу оплатить первоначально, на что я ответила только 10 000. он начал звонить и просить кого то чтобы мне дали кредит на приобретение этогочуда. Долго уговаривал в результате сообщил, что кредит мне одобрили. А еще через несколько минут сообщил, что мне уже везут новый пылесос и кредитные документы на подпись. Приехал молодой человек с бумагами на оформление купли-продажи от фирмы и с кредитными договорами от банка хоум кредит. Но пылесос не привез, объяснив тем, что на складе закончились и что через 2-3 дня привезут его. на что я ответила, нет пылесоса то и доплату я не дам он так вежливохорошо, тогда акт передачи товара пока подписывать не будем не поверите действительно зомбируют. Зато все остальные документы подписала как по маслу. Кредитный договор в том числе. На утро просмотрев кучу информации по инету про эти пылесосы поняла что это чудо таких денег не стоит. Поехала в эту фирму, написала заявление о расторжении договора на куплю-продажу, заявление приняли (копия у меня на руках) а вот какое решение вынесли по моему заявлению не смогла узнать и через 3 дня. ответили на звонок, что пока не известно. Боюсь что дадут ход банковскому договору и банк начнет требовать с меня выплаты.

Ответы на вопрос (7):

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи согласно ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность его вернуть, в случае предоставления продавцом недостоверной и неполной информации о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного пылесоса, а также условиях сделки.

В соответствии со статьей 12 п.1, ст.26.1, ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г., статьей 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, покупателю предоставляется право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Используя вышеуказанные моменты, составьте Заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств, отправьте данное Заявление Продавцу (заказным письмом, с описью вложения). В случае неполучения ответа – готовьтесь к судебному разбирательству, если хотите вернуть свои деньги.

Для грамотных действий обратитесь очно за помощью к юристу на месте.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо было сразу же обращаться в банк о расторжении кредитного договора с приложением заявления о расторжении договора купли-продажи.

В настоящее время, банк уже перевел денежные средства продавцу и вам уже вероятнее всего уже насчитали неустойку за пользование денежными средствами.

В настоящее время вам необходимо обратиться в суд об отказе от исполнения договора, взыскания неустойки.

ст.12 закона РФ « о защите прав потребителей» предусматривает, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

2. Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 за недостатки товара, возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В соответствии со ст.13 данного Закона за нарушение прав потребителей продавец несет ответственность, предусмотренную законом или договором, продавец освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.

Согласно ст. 18 ч. 1 закона РФ «о защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков продавец, допустивший такие нарушения, в соответствии со ст. 23 данного Закона, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Вот ссылка на суд. решение по вашему региону по аналогичной ситуации.http://www.gcourts.ru/case/2777263

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением на этих мошенников, Вы не первые.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно непосредственно в банк написать заявление о расторжении кредитного договора, подписанного Вами при обмане (товар не дали, а кредит оформили), что в соответствии со ст. 179 ГК РФ (Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего) такая сделка может быть признана недействительной.

И в полицию пишите об обмане потребителя (ст. 14.7 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

До передачи товара вы вправе отказаться от него, что вы и сделали (ст. 26.1 ЗоЗПП РФ), что касается кредитного договора - деньги передавались не вам - по договору, а продавцу, поэтому вы вправе обратиться к продавцу и банку заявлением о расторжении договора кредитования, укажите, что услуга вам была навязана

ЗоЗПП Р.Ф.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

При отказе - обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, возможно расторгнуть договор купли-продажи пылесоса Кирби, который был взят в рассрочку? Предыстория: к нам домой 05.06.2014 (около 22.00 и ушел он в 2 часа ночи) пришел мужчина (о его приходе сообщили нам за день по телефону и сказали, что проходит акция бесплатной химчистки, и нам выпала честь поучаствовать в ней) и стал демонстрировать свою чудо-технику. На протяжении демонстрации акцентировал на том, что в каждом доме необходим данный агрегат для чистоты здоровья и прочее, показывал устрашающие картинки постельных клещей, уверяя что их машина избавляет от данной пакости. Как завороженные мы с мужем согласились его приобрести. Презентующий спросил нас сколько мы можем оплатить первоначально, на что муж ответил что около 10 тыс. всё это было так не навязчиво перед этим был якобы тест на тему проведенной демонстрации. После названной цены он начал звонить и просить кого то чтобы мне дали кредит на приобретение этого чуда. Долго уговаривал в результате сообщил, что мне одобрили рассрочку на 3 года со скидкой 10 тыс с первоначальным взносом 1000 рублей+мой старенький пылесос который они и оценили в 4000 тысячи. А еще через несколько минут сообщил, что мне уже везут новый пылесос и документы на подпись. Приехал молодой человек с бумагами на оформление купли-продажи от фирмы и с договором, даже подумать толком не дали просто говоря о том что у мужа аллергия и это чудо нам понадобиться. Все документы оформили на мужа,. на утро просмотрев кучу информации по инету про эти пылесосы поняла что это чудо таких денег не стоит. Начала звонить тому мужчине с которым мы оформляли документы, он дал номер юриста фирмы она ответила что закон потребителя их обходит стороной и что вернуть пылесос нельзя, я начала говорить о том что пылесос тяжелый, громкий и неудобен в использовании, да и воняет он паленой резиной хоть его включали разок чтобы показать что работает, сказала что решать проблему будем через суд. подскажите что делать стоит ли судиться или это проигрышный вариант?

Приобрел пылесос КИРБИ в 2012 г. по договору купли-продажи в кредит, при этом кредитный договор не заключил, через 7 дней написал претензию продавцу о расторжении договора, мне ответили отказом, пылесос остался у меня. В настоящее время продавец через суд требует стоимость пылесоса.

Как расторгнуть договор купли-продажи пылесоса кирби и кредитного договора с банком Ренессанс на его приобретение. На руках договор купли-продажи, кредитный договор, прайс, копия сертификата. В договоре сказано, что новый пылесос будет нам безвоздмездно доставлен в течение 21 дня, срок этот истёк 03.09.2015. До фирмы дозвониться не можем. Внесли предоплату при оформлении документов в размере 5000 руб. Платежи по кредиту не совершали. Помогите. Пожалуйста. Спасибо. Светлана.

Здравствуйте. Нам навязали пылесос Кирби. Один договор подписала пылесос у нас оставили завтра приедут с кредитным договорам. Хотим вернуть его так как от него пахнет сильно и греется. Как это сделать лучше. Кридитный я не подписывала.

Вчера под действием эмоций подписала договор купли продажи пылесоса кирби, сегодня понимаю, что натворила, и платить кредит не смогу, внесена предоплата, в размере 2000 т.р., но кредитный договор еще не подписывала, обещали все бумаги по кредиту привезти сегодня, могу ли я расторгнуть договор купли продажи пылесоса? И отказаться подписывать кредитный договор?

У меня дома была демонстрация пылесоса кирби. Затуманили разум своими вопросами и шумом аппарата. В результате подписала непосильный договор купли-продажи через банк. Как вернуть аппарат и расторгнуть договор купли-продажи. Мне 61 год. Пылесос стоит 148800 рублей.

Как можно расторгнуть договор купли-продажи с фирмой

"Кирби". Два дня назад приходил представитель этой фирмы с тем, чтобы продемонстрировать работу пылесоса зтой фирмы. И так здорово рассказывал и показывал всё, что может делать этот пылесос. Я и моя приятельница оказались как будто "под гипнозом" и согласились приобрести этот дорогостоящий прибор. Но, по прошесвии нескольких дней, мы поняли, что совершили большую глупость. Цена этого пылесоса несоизмерима с нашей пенсией. Я понимаю,

что Вы мне ответите, что нас никто силой не заставлял и мы согласились сами. ДА!

Теперь я зто поняла! Но,что нам делать? Как расторгнуть договор? Звонили в фирму, они отвечают:" Пылесос возврату не подлежит." ПОМОГИТЕ расторгнуть договор!

Светлана г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть договор купли-продажи с фирмой "Кирби". Два дня назад приходил представитель этой фирмы с тем, чтобы продемонстрировать работу пылесоса зтой фирмы. И так здорово рассказывал и показывал всё, что может делать этот пылесос. Я и моя приятельница оказались как будто "под гипнозом" и согласились приобрести этот дорогостоящий прибор. Но, по прошесвии нескольких дней, мы поняли, что совершили большую глупость. Цена этого пылесоса несоизмерима с нашей пенсией. Я понимаю, что Вы мне ответите, что нас никто силой не заставлял и мы согласились сами. ДА! Теперь я зто поняла! Но,что нам делать? Как расторгнуть договор? Звонили в фирму, они отвечают:" Пылесос возврату не подлежит." ПОМОГИТЕ расторгнуть договор!

Меня зовут Евгенией. У меня вопрос по расторжению договора купли-продажи пылесоса.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи пылесоса, который я купил в рассрочку? С оформлением кредитного договора. И что для этого нужно, какие докумекнты. Все дело в том что продали пылесос бывший в употреблении а в договоре четко написано что продавец обязан продать товар новый в упаковке.

Купила вчера пылесос Кирби. Денег еще не платила, кредитный договор не заключала, но договор передачи, тех. паспорт и прочее подписала. Пылесос у меня. Как мне его вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение