Права родственников арестованных - информация о ходе следствия и свидание с заключенным

• г. Краснодар

Имеют ли право родственники арестованного получать информацию о ходе следствия, а также на свидание с заключенным под стражу во время следствия?

Ответы на вопрос (2):

на свидание - с разрешения следователя. А вот получать информацию, только поверхностно. Например при задержании обязательно уведомляется родственник. А вот знакомиться с материалами уголовного дела, только в определенных случаях, например, если родственник является законным представителем..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Рекомендую за защитой обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможно ли получить свидание с подозреваемым в отношении которого выбрана мера пресечения, заключение под стражу. Мне отказывают в свидании, я дочь? Задержанный находится в ИВС уже неделю, отказ в свидании аргументируют тем, что во время следственных действий никого на свидание не пустят. Куда я могу обратиться с жалобой? Как мне добиться свидания?

Какие права есть у родственников (мать, сестра) подозреваемого в убийстве на следствии? Можно узнавать подробности о ходе следствия, получить свидание с ним в сизо? Есть ли преимущественные права у жены подследственного?

Добрый день. Я являюсь заявителем по уголовному делу, имею ли я право получать информацию о ходе следствия и заявлять ходатайства об очной ставке и т. а?

Имеют ли родственники право на свидание с подследственным в сизо? На каком основании судья отказывает в свидании! И к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемый К. обратился в суд с жалобой о нарушении его процессуальных прав во время предварительного следствия:

1) прокурор не дал возможности заявить отвод следователю (последний является близкий родственник потерпевшего)

2) адвокат К. не может получить свидание со своим подзащитным, содержащимся в СИЗО, следователь ему не выдает специальный документ – разрешение на такое свидание

3) подсудимому К. не дают знать в чем обвиняется его друг С., признанный обвиняемым по этому же делу.

Вопрос: 1) должен ли суд удовлетворить жалобу обвиняемого? Как?

2) Какие процессуальные права имеет обвиняемый на предварительном следствии?

В комнате длительного свидания в сумке обнаружили сим карту, после меня вывели и не допустили к свиданию, что делать возможно ли пойти на свидание? Имею ли я право на свидание.

Имею ли я право, просить следователя дать мне информацию о ходе следствия по уголовному делу моего брата. Т.к. в газетах пишут про него и из того что пишут много не правды. Он сам показания еще не давал. И свидание с ним не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение