Хотел бы уточнить, как уведомить надлежащим образом виновника ДТП, в том случае что Почта России телеграммы впредь не отправляет?

• г. Пермь

Хотел бы уточнить, как уведомить надлежащим образом виновника ДТП, в том случае что Почта России телеграммы впредь не отправляет?

Ответы на вопрос (2):

заказным письмом с описью документов

Спросить
Пожаловаться

отправь через ростелеком, отделения есть по всему городу.

Спросить
Пожаловаться

Перед независимой экспертизой отправил 2 телеграммы - в страховую компанию и виновнику ДТП. В страховую телеграмма дошла, но на осмотр никто не явился. А вот до виновника телеграмма не дошла - т.к. он сейчас работает на севере и в данный момент находится там, но уведомление ко мне вернулось о недоставленой телеграмме. Через день ко мне пришло письмо от матери виновника с просьбой о переносе осмотра авто.

Могу ли я отправить еще одну телеграмму о вызове представителя виновника на осмотр моего авто (осмотр будет через неделю)? И на чье имя отправлять телеграмму - ведь сам виновник явно ее не получит (т.к. он на севере), но мне не обязательно нужен сам виновник, может и его представитель приехать.

Могу ли я после проведения независимой экспертизы (с участием представителя виновника) продать авто не ремонтируя его?

Произошло ДТП в катором я был пострадавшей стороной, а у виновника управлявшего автомобилем по доверенности, на автомобиль небыло страхового полиса ОСАГО вообще. После получения копий документов из ГИБДД, я поехал в оценочную компанию, для того чтобы взыскать с ответчиков в суде средства на ремонт автомобиля. Там мне сказали, что виновнику ДТП и владельцу автомобиля виновника необходимо направить телеграммы с уведомлением и взять копии телеграмм. Сегодня мне пришли уведомления в которых написано: виновник по данному адресу не проживает, а у владельца автомобиля телеграмму передали отцу. Адреса их я узнал из копий документов полученных в ГИБДД, и по этим адресам отправил телеграммы, также виновнику отправил СМС сообщение с текстом телеграммы о месте и времени проведения оценочной экспертизы (на звонки он не отвечает). Также я узнал адрес по которому проживает виновник ДТП, необходимо ли мне отправить еще одну телеграмму по этому адресу, или сделанного мной уже достаточно?

Я - пострадавший при ДТП. Мое ТС требует ремонта. Виновнику ДТП отправил телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы (для определения величины ущерба). Виновника не было дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник ДТП не прибыл и она была проведена без его участия.

Работник не ходит на работу. Что бы уволить, нужно затребовать от работника объяснения по факту прогула, для этого посылаем ему телеграмму. Работник отказывается принять телеграмму у почтальона. Почта пишет на уведомлении: "Телеграмма не принята, Трудовая инспекция говорит что мы не известили работника надлежащим образом и поэтому не имеем право уволить. Каким образом положено известить работника, что бы трудовая инспекция признала, что работник извещён надлежащим образом? Спасибо.

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

Входит ли в страховку ОСАГО оплата телеграмм (приглашение на независимую экспертизу) ? Отправили 3 телеграммы (своему страховщику, страховщику виновника и виновнику). Общая сумма 1500 р! Оплатят ли нам эти расходы по ОСАГО? Или только телеграмму себе? Или вообще ничего?

У меня суд идет сейчас по ДТП, я истец.

Отправила телеграмму ответчику (пригласила на экспертизу) и заказала копию себе, как мне пояснили если человеку не вручат телеграмму то на моей копии будет пометка о не вручении, мне пришла копия без пометки (значит вручили) На суде адвокат ответчика представил справку из "Почты России" где написано что ему телеграмма не вручалась эту справку представили как доказательство.. Дело в том что "Почта России" никакого отношения к телеграмма не имеет этим занимается "Телеграф Ростелеком" которым я воспользовалась когда отправляла телеграмму, это две независимые друг от друга организации, этого не мог не знать адвокат ответчика придя на почту ему предоставили справку каторая не имеет никого отношения к телеграмме. Является ли нарушением закона предоставление такой справки в суд ответчиком? Как мне это правильно представить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся сделать независимую оценку ущерба после ДТП, отправили телеграмму в СК и виновнику ДТП. Пришло уведомление с почты о том, что телеграмма виновнику не доставлена, квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является. Может ли данный факт пойти против меня на суде, если я буду взыскивать с виновника разницу между страховой выплатой и ущербом по результатам независимой экспертизы? Спасибо!

Произошло дтп. У виновника не оказалось страховки и он оказался из другого города, вызвали гибдд, договориться о возмещении не удалось. Решил подавать в суд на виновника. Отправлял виновнику телеграмму с приглашением на экспертизу с уведомлением но подтверждения о том, что виновник получил телеграмму не поступило, вопросы-для суда нужны уведомления с подтверждением о получении телеграммы и претензию на досудебное урегулирование? Нужны ли паспортные данные виновника (есть только номер водительского удостоверения) кто может представлять мои интересы в другом городе? Оформить доверенность? С уважением Андрей.89154142436

Купил ноутбук, он оказался нерабочим. Направил письмо в компанию производителя. Ответ пришел в виде телеграммы, без печати, подписи. Более того ответ пришел от физического лица. В телеграмме они просили выслать ноутбук по адресу указанному в телеграмме, который не совпадает с адресом ООО.

Считается ли в данном случае телеграмма официальным и надлежащим способом ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение