Возможные способы возврата денежных средств, потраченных на представителя в суде

• г. Москва

Каким образом можно вернуть денежные средства потраченные на представителя в суде. Договор есть, расписка в получении денег есть. Был на 2-х досудебках (беседах), ни одного иска и ходатайства не написал, за день до 3-й беседы бодрым голосом объявил, что спешит в больницу за справкой так как заболел, тем самым поставив меня в не корректное положение...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос надо смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

То, что он не подал иска, ходатайства и т.п. еще не является доказательством ненадлежащего исполнения им своих обязательств. Тем более, что он присутствовал на предварительных беседах.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда прочёл что № числа была беседа по иску поданному УК. Далее нашёл разъяснение что такое беседа. На беседе судья должен прибегнуть к способу урегулирования проблемы мирным путём. Ни какой беседы не было и УК компания до подачи иска так же не предпринимала ни каких действий по урегулированию этого вопроса, сразу подала иск в суд. Что делать?

Организация-заказчик за проведение корпоратива выдала другой организации аванс. Имеются расписки в получении сотрудником фирмы-исполнителя денежных средств. Договор в письменной форме не составлялся. Впоследствии Заказчик отказался от услуг Исполнителя и попросил вернуть уплаченные денежные средства. Исполнитель возвращать всю сумму отказывается, мотивируя это тем, что часть денег была авансом выплачена артистам. Как быть? Составлять исковое заявление о взыскании денежных средств по расписке - применяя положения о договоре займа?

Пишем ходатайство о взыскании расходов на оплату услуг представителя. Представитель физическое лицо, оплату за услуги получил по договору поручения и написал расписку о получении денежн. Средств по договору. Знаем, что не все судьи принимают такие расписки, но подтвердить факт оплаты по другому не можем. Подскажите пожалуйста, на какие ст.ГК РФ сослаться, чтобы подтвердить, что расписка является надлежащим доказательством в получении денежн. Средств представителем? Заранее спасибо!

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Вела с бывшим мужем процесс по разделу совместно нажитого имущества. По решению суда был наложен арест на его имущество.

На определенном этапе процесса заключенили мировое соглашение, по которому он обязался в течение 3-х месяцев выплатить мне определенную сумму денег.

Подошел срок, указанный в мировом соглашении. Я сейчас проживаю в другом городе; для получения денежных средств к бывшему мужу прибыл мой представитель (с доверенностью). Выплачивать ему (представителю) денежные средства мой муж отказывается, мотивируя это тем, что не все документы. На руках у моего представителя имеются следующие документы:-его паспорт;-доверенность (с указанием мирового соглашения) с правом получения денег;-так же, мой представитель готов написать бывшему мужу расписку в получении денежных средств.

Я одолжила у знакомого денежные средства, написала расписку что обязуюсь их вернуть. Через несколько дней возвращаю ему часть от долга, а оставшуюся часть договорились вернуть в счет автомобиля. Была составлена расписка в получении денежных средств и что оставшаяся часть долга будет погашена в счет автомобиля. В оговоренный в расписке день знакомый отказался принимать автомобиль и требует денег. Законно ли это и как быть дальше?

Каким образом оспорить расписку в получении денежных средств?

По иску? Что взял сумму в долг (хотя этого не написано в расписке) по некоему договору займа (которого нет и в письме с копиями иска и расписки нет его) к которому прилагается расписка. И далее 807,808,809,810 ст.

Нужен человек кто оспаривал расписки!

Расписка такого вида.

Я (фио, паспортные данные, место регистрации) взял наличными сумму... (+ прописью) у.

Человека (фио, паспортные данные, место регистрации) обязуюсь вернуть деньги до указанного срока и собственно срок. Число месяц год, подпись должника.

Но денежные средства не передавались по факту!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Физическое лицо по договору займа передает денежные средства юридическому лицу (наличными). От имени юридического лица договор подписывает председатель совета директоров (бывший). Он же выдает расписки в получении денежных средств. Расписки составлены таким образом, что он принимает денежные средства как физик (т.е. указаны паспортные данные), не указывая в расписках что он председатель совета директоров. Но в расписках есть ссылка на договор займа. Юридическое лицо отказывается гасить займ. Подскажите к кому предъявлять иск? Можно ли указать 2-х ответчиков: юрика и физика? Спасибо.

Как написать заявление на возврат денежных средств потраченных на ДНК, с истца? Результат экспертизы отцовства не подтвердил, хочу вернуть потраченные денежные средства за экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение