Как преодолеть препятствия должника и взыскать долг после двух лет - возможность учесть инфляцию?

• г. Смоленск

Судебные приставы не могут взыскать ден. ср-ва с должника, по причине препятствий чинимых самим должником. С момента вынесения и вступления его в силу прошло два года. Как заставить должника выплатить долг? Могу ли я требовать выплату долга с учетом инфляции?

Ответы на вопрос (3):

вы можете через суд просить индексацию присужденных денежных сумм

Спросить
Пожаловаться

Вы его заставить не можете, но Вы обязаны заставить судебных приставов начать исполнять свои прямые обязанности по принудительному взысканию задолженности во исполнение решения суда.

Арест счетов, Арест имущества по мету регистрации, по месту фактического проживания, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, запросы по розыску имущества, недвижимости, транспортных средств и т.д.

Привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.

Ставку рефинансирования Вы всегда можете взыскать отдельным судебным решением. включив в его услуги представителя как судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заниматься исполнительным производством, хотя за два года должник полагаю мог вывести все свои активы на которые было можно наложить взыскание

Спросить
Пожаловаться

В суде доказал, что потребительский кредит взят на общие нужны. Бывшей жене присудили выплатить мне компенсацию за внесенные денежные средства по потребительскому кредиту. У судебного пристава я поинтересовался как будете работать с должником, он ответил что будем ждать 2 недели на добровольное исполнение долга должником. Добровольного исполнения долга должником не произошло. Месяц тому назад судебный пристав вынес постановление на удержание 50 процентов зарплаты с должника. Сейчас прошло ровно 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства, а исполнительное производство не исполнено даже частично.

Недавно позвонила судебный пристав ответственная за выплату моих алиментов и сказала, что так как у меня есть долг по алиментам, то сначала они закроют долг деньгами с вашего исполнительного производства, а потом остаток долга должник будет вам выплачивать с зарплаты. Хотя алименты с учетом долга бывшей жене я выплачиваю ежемесячно вот уже несколько лет.

Имеет ли право судебный пристав изменять и отменять вынесенное постановление в пользу должника? И вправе ли судебный пристав взыскивать в первую очередь алименты с должника, а не производить возврат долга вынесенный решением суда? Как мне поступить в данной ситуации? Как взыскать деньги с должника?

В 2011 г. вынесено судебное решение о взыскании долга в размере 200 т. р с должника (физика. Лица). Должник (мать одиночка) официально негде не работает. Судебные приставы говорят что взыскать с нее нечего. Квартира по наследству имеется. Как можно заставить должника выплатить долг. Какие есть способы и методы?

После решения суда по выплате долга алиментов с бывшего супруга прошло два месяца, суд обязал выплатить долг, моему сыну 18 лет. Судебные приставы молчат. Как узнать когда и как он мне выплатит долг.

Мой бывший муж является злосным должником, его долг составляет большая сумма. В наличии у него имеется 1/2 доля квартиры, где никто не прописан, и периодически в ней проживает должник. На долю наложен арест. Могут судебные приставы реализовать за долги долю должника (считается единственным жильем)

Посоветуйте, что делать? Как взыскать с должника долг? Суд вынес решение взыскать. Должник-пенсионер,50% его пенсии уже высчитывают в счёт долга в федеральный бюджет (должник не платил налоги). Удерживать нечего. У должника есть 1-комнатная квартира, где он-не один собственник и доля его не выделена. Судебные приставы говорят, что арестовать квартиру не могут, т.к.она не принадлежит должнику полностью, а если даже выделить долю, то её нельзя будет реализовать. Ещё у должника есть дом, но приставы опять говорят, что не могут арестовать дом, т.к.стоимость дома не соразмерна с долгом. Другого имущества у должника судебные приставы найти не могут, т.к.он не пускает их в дом, где проживает, а они говорят, что не могут зайти самовольно, т.к.жилище неприкосновенно по закону. Вернули мне исполнительный лист и сказали ждать, пока должник не выплатит долг предыдущему кредитору, а этот долг ещё лет на 10,если учесть, что пенсия у должника 10000 рублей. В законе об исполнительном производстве сказано, что приставы должны разделить все долги между кредиторами, и выплачивать пропорционально сумме долгов. Вправе ли я требовать этого от приставов? И почему приставы мне отказывают, ведь у должника есть недвижимое имущество. Что я ещё могу предпринять в моём случае, чтобы вернуть деньги? И что вправе требовать от приставов?

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали в долг 70 тысяч рублей на четыре дня прошло два года должник не отказывается от долга но и не отдаёт долг. Есть расписка написанная должником, могу ли я подать в суд на должника?

Со дня вынесения судебного решения о выплате долга за жкх прошло 3 года. Приставы закрыли дело, т.к. не смогли взыскать долг. Каковы дальнейшие действия приставов и упр. компании? Могут ли приставы возобновить делопроизводство или компания может заново подать в суд на должника?

Судебные приставы несколько лет не могут взыскать долг с должника. Могу ли я через суд исковым заявлением признать имущество должника за собой в зачёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение