Необходимые документы, процесс и стоимость официального подключения воды от магистрального водопровода в частный дом

• г. Харьков

Какие документы нужны для подключения и ввода в частный дом воды от магистрального водопровода? Нужно ли делать план в домовой книге на подключение воды в дом? в какую сумму может обойтись официальное подключение водопровода?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в водоканал - там вам лучше разъяснят , и сумму и все прочее

Спросить
Пожаловаться

Что отражается в технических условиях для подключения к водоснабжению-водопровод частый. Какие нужно получить документы у собственника, для проекта водоснабжения если у меня частный дом-а водопровод частный. Какая форма документов.

Произвели замену центрального водопровода. Существующие подключения домовладений выломали со старой трубой. Обязывают жильцов покупать комплект подключения за свой счёт и оплатить подключение к водопроводу.

Разъясните порядок подключения домовладения к электросетям согласно постановлению 861 в новой редакции. Как оформить бесплатное подключение к линии, что для этого нужно? Может ли администрация города отказать в бесплатном подключении к линии электропередачи?

Частный дом подключина вода с центрального водопровода откудова идет мая граница ответственности подключении воды.

Живу в частном доме (ИЖС), в прошлом году водоканалом была проведена работа по подключению объекта (жилого дома) к сетям водоснабжения. Точка подключения на границе земельного участка. Как дальше действовать, чтобы провести воду от границы участка в дом и можно ли эти работы осуществить самостоятельно (т.к. водоканал просит за проведение этих работ ~150 т. р.)?И кто потом откроет вентиль, установит и опломбирует счетчик? На руках имею следующие документы: ТУ на подключение (точка подключения граница участка), схема подключения объекта, договор на подключение объекта и ТУ для присоединение (с пометкой Для договоров). Заранее спасибо!

Приобрели дачный участок в СНТ, у всех соседей во круге проведена водопроводная питьевая вода. Обратился в водоканал с просьбой дать тех условие на подключение воды. Ответ водоканала: подключение возможно, точка подключения примерно 2 км. или обратитесь к председателю СНТ или владельцу водопровода. Я обратился к председателю, тот полунамеками ответил, что водопровод оформлен на физ лицо и мощностей у него нет, стал советовать обратится к физ лицу, который даст подключится к его водопроводу за большую сумму и официальных договоров на подключение не будет! Мы в растерянности как быть? Как с этим бороться?

По территории участка, который мне принадлежит проходит водопровод, проложенный на глубине 2 метра. Принадлежность этого водопровода мне подлинно не известна. Местный водоканал отказывает мне в подключении воды, мотивируя тем, что водопровод принадлежит владельцу пекарни, расположенной неподалеку. Владелец пекарни отказывает мне в подключении, мотивируя тем, что если он даст мне разрешение, то в пекарне не будет хватать воды для обеспечения её бесперебойной работы.

Вопрос: как мне добиться подключения воды к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, поданы документы на подключение к водопроводу. Есть техусловие. Самостоятельно установлена седёлка и кран на водоканаловскую трубу, труба к дому спаяна, все подготовлено к установке счетчика, фильтра и, собственно подключению дома. Дом не подключен, между седелкой и трубой к дому расстояние, равное длине счетчика с запорной арматурой. Приезжает контролер, составляет акт о незаконном подключении, на основании которого насчитывают порядка 40 тыс. руб. за 6 мес. по нормативам. Они правы?

Я пострадавшая (эвакуированная) на ПО Маяк. построила дом своими силами и теперь стал вопрос о подключении к газоснабжению дома. Какие я имею льготы по подключению? Могу ли я требовать внеочередного подключения газа? Спасибо.

Водоканал проложил новый водопровод, требуют заключение договора на подключение к новому водопроводу и оплату по этому договору за подключение воды, хотя водой от центрального водопровода пользуемся много лет. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение