Может ли молодая семья получить ипотеку, если один из супругов уже является созаемщиком по ипотеке у другого члена семьи?

• г. Нижневартовск

Проконсультируйте пожалуйста, мой муж является созаёмщиком по ипотеке у своей мамы, но в квартире с ними не проживает, так как мы живем в квартире у моих родителей, сейчас хотим взять ипотеку, как молодая семья, доход у мужа намного больше моего, других кредитов у нас нет, в связи с этим вопрос-могут ли нам не одобрить ипотеку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Могут и не одобрить ипотек это право а не обязаность банка

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в квартире, которая оформлена в ипотеку на родителей моего мужа. Причем ипотека от предприятия на котором работает свекр. Скажите можем ли мы переоформить ипотеку с родителей моего мужа на нас и можем ли мы при оформлении ипотеки воспользоваться льготами как молодая семья?

Есть квартира, в которой собственник 3/4 доли - моя мама, 1/4 доли - несовершеннолетний племянник моей матери. Этот племянник уже на протяжении 15 лет живет в другом городе, а в данной квартире проживаю я и мой муж.

Принято решение продать квартиру, выплатить племяннику его 1/4 долю. А к оставшимся от продажи деньгам, принадлежащим моей матери, добавляется еще некоторая сумма (я беру ипотеку) и покупается новая квартира, где мы продолжаем жить с мужем.

Получается так, что приблизительно 3/4 стоимости новой квартиры будет вложено моей матерью, а 1/4 - мной (ипотека).

Я собираюсь взять ипотеку по программе Молодая семья или Ипотека с гос. поддержкой, чтобы получить меньшую процентную ставку. Но платить ипотеку буду полностью я сама, мужа это ущемлять никак не будет, т.к. я зарабатываю больше него.

Вопросы:

1) Могу ли я взять ипотеку по одной из программ (например, Молодая семья), выплатить ее, а собственником квартиры при этом сделать свою мать?

2) Если я беру такую ипотеку, то муж автоматически становится созаемщиком. Вправе ли он потом претендовать на данную квартиру?

3) Если я беру обычную ипотеку (без участия в программах Молодая семья), муж все равно будет являться созаемщиком? Вправе ли он претендовать на квартиру?

Я работаю учителем. Планирую взять ипотеку Молодая семья. Замужем, двое детей. По нашим доходам запрашиваемую сумму должны одобрить, есть поручители. У меня кредитная история хорошая. Муж официально нетрудоустроен, выступает созаёмщиком без дохода. Возможно, у него плохая кредитная история. Могут ли нам отказать в получении ипотеки? Спасибо.

Собирается брать ипотеку. Мы молодая семья, 23 и 25 лет. Общий официальный доход 74000 руб. Мои родители тоже хотят продавать дом и покупать квартиру. Так как папа является инвалидом 1 группы, он не работает, мама тоже не работает, ухаживает за папой. Хочу оформить квартиру на себя, чтобы в последствии получить обратно 13% от покупки квартиры. Нашу ипотеку будем оформлять на мужа, я буду созаемщиком. 13% от покупки нашей квартиры будет получать, я так понимаю, мой муж. На что может повлиять оформленная на меня квартира родителей в оформлении нами ипотеки. Можем ли мы попасть под ипотечную программу Молодая семья по 11-12 %? Или нет, так как у нас будет уже квартира. Можем ли мы участвовать в федеральной программе Молодая семья на получение субсидий с таким доходом? Детей у нас пока нет. Спасибо!

Хотим взять квартиру в ипотеку. Ипотека будет оформлена на мужа. Можно ли чтобы собственниками квартиры этой были я, мой отец и муж в равных долях? Потому что квартира в которой мы сейчас проживаем - моя и отца, деньги с ее продажи пойдут как первый взнос на новое жилье по ипотеки.

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация мой муж является поручителем по ипотеке его мамы. Сейчас мы с ним хотим взять квартиру в ипотеку на нас двоих. Как повлияет на наш запрос в банк о ипотеке то что он уже является поручителем?

Мы с мужем собираемся взять ипотеку на жилье. Наш Первый взнос 80 %. Все деньги мои (продаю купленные до брака квартиры и беру деньги у моих родителей). Существует большой риск, что мне ипотеку не дадут и муж хочет взять ее на себя. Вопрос: кто будет собственником квартиры после погашения ипотеки, если ипотека будет оформлена на мужа? Спасибо!

Мы молодая семья. Берём ипотеку. Муж - заёмщик, я - созаёмщик. И для увеличения сумму ипотеки хотим взять отца мужа созаёмщиком. Скажите, имеет ли он право на долю квартиры потом? Если да,то как обезопасить себя, чтобы никакого права он не имел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение