Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для племяницы по мужу, родившейся в России, после переселения в Таджикистан?

• г. Омск

У меня племяница по мужу родилась в россии в пятилетнем возросте её отправили в таджикистан на родину к отцу сейчас ей 18 лет паспорт грожданки таджикистана у неё есть сестра и 2 брата граждони рф несовершеннолетние по опекой мной может ли она получить гражданство рф в упрощёном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Может получить, если найдет, где жить и работать.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Ситуация такая. Я в 2001 году переехала в Россию на пмж, являюсь гражданкой РФ, но у меня остался паспорт республики Таджикистан (родилась в Таджикстане). Является ли это основанием, что у меня есть гражданство Таджикистана? Официально я его не получала. Нужно ли мне подавать какие сведения в миграционную службу?

Ребенок родился России у родителей двойная гражданства РФ и Таджикистан. У ребенка гражданства РФ можем ли получать ребенку гражданства Таджикистана в посольстве Таджикистан а в РФ и увезти младенца со справкой возвращение на родину Таджикистан? Спасибо.

У меня бабушка родилась и выросла в России г. Ижевске, во время войны переехала в Таджикистан и с тех пор ни куда не уезжала от туда. Дети и внуки родились в Таджикистане. Вопрос такой может ли бабушка получить российское гражданство в Консульстве РФ, находящееся в Таджикистане (она является гражданкой Таджикистана в связи с развалом СССР), какие документы для этого нужны, вообще есть ли основание и какая-нибудь надежда? И второй вопрос: могут ли внуки получить по бабушке гражданство, что для этого нужно сделать, куда обратиться (основание)?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Гражданин Таджикистана женился на русской женщине, у них родилась дочка, после рождения дочки он уехал на родину в Таджикистан, женщина подала на алименты, суд присудил алименты и дело у приставов сейчас но результата нет, вопрос:

Как взыскать с него алименты если он проживает в Таджикистане? Дочери уже 6 лет.

Как можно получить гражданство РФ гражданки Татжикистана в что она расписана с гражданином РФ без выезда в Татжикистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение