Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3312119

Путин назвал недопустимым рост цен на макароны

4 012 просмотров
191 комментарий

Рост цен на макароны недопустим при высоких урожаях зерна. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством, фрагменты которого были показаны в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что россияне в большинстве своем едят «не болоньезе, а макароны по-флотски», покупая для их приготовления изделия отечественного производства. По его мнению, а рост цен на макароны «при таких урожаях» зерна недопустим.

Президент назвал причины подорожания этой категории изделий «чисто экономическими», как и в ситуации по сахару. «Да, он снизился там. Но вы же сами сказали, что объем достаточен для внутреннего потребления. Ну, и потребляйте внутри!» - заявил он.


Также главу государства не устроила формулировка министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева о предполагаемой стабилизации цен на следующей неделе. «Не «я надеюсь», а вы мне скажите, что со следующей недели это будет стабилизировано. И вы, и Решетников! Но мы здесь сидим для того, чтобы думать о том, как другие люди питаются! Значит, мука выросла почти 13%... А это кто? Что, я не знаю что ли, кто вывозит? И вы знаете! Только реагировать надо своевременно, вот о чем речь!», - подчеркнул Путин.


Он также указал, что пандемия к происходящему отношения не имеет, а ее упоминание лишь усугубляет положение чиновников в глазах граждан.


Ранее 9111.ru писал, что россияне ожидают дальнейшего роста цен.

191 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 191
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лилия Лунина
Подписчиков 742
сегодня, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг277.1к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 233
сегодня, 08:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
02:43
Поделитесь этим видео
0
0
Sagdullaev Nodirbek
Подписчиков 379
вчера, 11:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг823.1к
Итальянец Николо Моника путешествует по странам Ближнего Востока и Африки. В последнюю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0