Право налоговой инспекции на запрос характеристики ген. директора ООО при камеральной проверке НДС

• г. Тольятти

Имеет ли право налоговая инспекция в ходе камеральной проверки НДС запрашивать характеристику с основного места работы ген. директора ООО (работа в ООО не основная, а по совместительству)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Таких полномочий у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли запрос из налоговой инспекции на мое основное место работы о доходах за 3 года, табеле рабочего времени, характеристики на меня?

Запрос был подан в ходе камеральной проверки по НДС организации где я по совместительству являюсь ген. директором и учредителем.

Какие документы может запрашивать налоговая инспекция для проведения камеральной проверки по НДС? Мы сельскохозяйственное предприятие, платим 10% ставку НДС. и для камеральной проверки предоставляем в инспекцию ксерокопии всех документов за проверяемый период. Наша инспекция объясняет это тем, что 10% ставка НДС являетля льготируемой. Правы ли они? Зарание благодарна Вам Наташа.

Работаю в НИИ на полной ставке (основная работа). Также работаю по совместительству в школе три дня на полставке. По неосновному месту работы меня включили в состав комиссии по проверке итоговых работ выпускников. Имею ли я право в дни, когда на основной работе, отлучаться из-за этой проверки?

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Ген. директор работает в компании по совместительству без оформления трудовой книжки. Через два месяца, после приема на работу по совместительству, он увольняется с основного места работы и переходит к нам как на основное место работы. Какой датой и как произвести запись в трудовую книжку ген. директора о приеме на работу. С уважением.

Налоговая в ходе камеральной проверки признала контрагента проблемным. Может ли нотариус удостоверить личность директора "Подрядчика" оказавшего строительно - ремонтные работы "Заказчику"? Это как вариант, директор реально существует.

У меня основная работа и совместительство, больничный лист по совместительству не оплатили, ссылаясь на справку о зарплате с основного места. Обе работы официальные, почему не оплачивают больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть основная работа и работа на другом предприятии где я работаю по совместительству, на второй работе меня заставляют выходить на субботник, а у меня ребенку 1.4 года. Имеет ли право директор заставить меня выходить на субботник, или наказать материально? Они мотивируют это тем, что, если я раб. уборщицей и прихожу только вечером (на 4 часа), значит я мало работаю, но когда меня принимали на работу, я принесла график работы с основного места. Что мне делать? Спасибо. Ирина.

Идёт административное разбирательство в налоговрй инспекции. Камеральная проверка одной фирмы, требующей от налоговой вернуть излишне уплаченные налоги. Налоговая инспекция ответила, что с даты получения заявления на возврат налогов, - она имеет право провести камеральную проверку сроком в 3 месяца. Эта налоговая инспекция хочет видеть директора фирмы лично на проверке. А директор фирмы уехал далеко и надолго, но выдал от себя лично как от физлица нотариальную доверенность на представление своих интересов в этой налоговрй другому фтзлицу. И ещё выдал доверенность этому человеку на представление интересов самой этой проверяемой фирмы и тоже нотариальную. То есть у этого человека 2 доверенности. Вопрос: имеет ли право налоговая инспекция не принять другого человека вместо директора, но с полученной от последнего нотариальной доверенностью? Имеет ли право налоговая инспекция продлить сроки камералтной проверки по причине того, что лично директор длительно уехал и пока не вернётся?

Работник работал по основному месту работы, затем устроился по совместительству. Уволился с совместительства и не предоставил выписку из приказа на основную работу. Затем уволился и с основного места работы. Кто должен поставить запись об увольнении с работы по совместительству. На новую работу еще не принимался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение