Можно ли иметь места в садиках двух городов и получать компенсацию от государства?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Получили место в садике по месту проживания в одном городе, и через месяц получили место в садике в другом городе (по месту прописки). Теперь озадачилась - нарушаю ли закон и будут ли какие-то штрафы? Так как живем на два города, то хотелось бы иметь места и там и там. И возможно ли компенсацию получать от государства в двух садиках? Существует ли общая база?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Никакой Вы закон не нарушаете. Компенсацию получать не сможете. Это будет преступление, мошенничество (ст. 14, 159 УК РФ). Поэтому лучше на компенсацию даже не подавайте документы.

Спросить
Пожаловаться

Место в садике предоставляется по месту регистрации т.е. по месту основного жительства

Спросить
Пожаловаться

И возможно ли компенсацию получать от государства в двух садиках?

О какой компенсации в садиках вы говорите, если у вас выделены в них места? Не будет никакой компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Снежана, оплата за д/с идет по факту нахождения в нем вашего ребенка. Компенсация идет только в пределах этой суммы. Это значит компенсацию сразу в двух садах получать вы не сможете. Иметь места в двух садах - пожалуйста, если руководство д/с заключит с вами два договора.

Спросить
Пожаловаться

Штрафов не будет,просто извистите заведующую одного из садиков,что посещать не будете,изменились обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Проживаю в городе, а прописка загородная. Подала заявку на предоставление места в детском саду в городе, но получила отказ. У мужа прописка городская, но не по месту нашего проживания. Имеем ли мы право получить место в дет. сад в городе по месту проживания или хотя бы по месту проаиски мужа? Что нам нужно делать?

Человек прописан в одном городе, а фактически проживает в другом. Как определить подсудность? Прописку знаю, точного места жительства не знаю, только город. В законе говорится место жительства, но не уточняется, место регистрации или место фактического проживания.

Недавно получал паспорт по 20-летию, штамп о прописке не поставили, так как получал не по месту регистрации. Порекомендовали обратиться по месту регистрации, а это место находится очень далеко.

Существуют ли другие законные способы получить прописку одного города в другом городе?

Мы прописаны в одном городе, а живём в соседнем городе. Нам отказали в садике по месту фактического проживания. Сказали что на очередь в садик можно вставать только по месту прописке. Это новый закон. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение