Уволенный по ст.58 п.Б из УФСИН может ли восстановиться на службе из-за невыплаты оклада по специальному званию

• г. Котлас

Уволен из уфсин по ст.58 п.Б по достижению предельного возраста. УФСИН не выплачивает ежемесячно после увольнения оклад по специальному званию согласно №283-ФЗ от 30.12.2012 г., на основании этого могу ли восстановиться на службе.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Станиславович, здравствуйте! Если у Вас нет 20 календарных лет выслуги и права на пенсию при увольнении, то, действительно, в течение года со дня увольнения со службы, ежемесячно Вам должны выплачивать оклад по специальному званию. Если по какой-то причине не выплачивают, то можно взыскивать в судебном порядке. Но восстановиться на службе в связи с этим - нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ОВД в мае 2011 года уволен по сокращению штатов, звание капитан юстиции, стаж работы 10 лет. После увольнения ОВД ежемесечно выплачивает оклад по специальному званию, но с января 2012 года размер выплачиваемого оклада не изменился, хотя у сотрудников находящихся на службе стал приблизительно в пять раз больше. Сотрудники финансовой части ОВД ссылаются на телеграмму с министерства, в которой указано не индексировать.

Подполковник полиции уволен в июне 2019 года по достижении предельного возраста, в возрасте 55 лет (50 лет + 5 лет дополнительного продления). Возможно ли восстановиться на службе сейчас, после принятия 318-ФЗ 2019 г.

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

Увольнение из ФСИН. ВВК по состоянию здоровья (c-r t1n0m0 нефректомия, ХПН 3 а стадии) выслуга в ФСИН 14 лет. какие положены выплаты? 10. Гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в "порядке", определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения: 1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в учреждениях и органах; 2) по состоянию здоровья?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41)

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283.

Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты? Если нет-расскажите, как грамотно, аргументированно объяснить бухгалтерии, что они не правы.

Спасибо.

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41).

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283. Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли отличие при увольнение по достижении 45 лет со службы ФСИН, по собственному желанию или по достижению предельного возраста пребывания на службе? И есть ли разница в деньгах при увольнении? Спасибо.

Офицер запаса, выслуга 25 лет, возраст - 50 лет, кандидат наук. Уволен в 2010 г. по ОШМ. В 2015 изменен ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в котором увеличили предельный возраст пребывания на военной службе. Согласно ст. 38 п. 9. Военнослужащим, имеющим ученую степень и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, предоставляется преимущественное право при заключении с ними контракта о прохождении военной службы в порядке, установленном пунктом 3 статьи 49 настоящего Федерального закона. Ст. 49 п.3 достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, ... имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Вопрос: Есть ли возможность восстановиться на военной службе в ФСО или ФСБ (при наличии должности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение