Как подать на алименты без свидетельства о расторжении брака и с ребенком, зарегистрированным у отца?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Можно ли подать на алименты без свидетельства о расторжении брака по копии свидетельства о регистрации брака и остальными сопутствующими документами? В браке мы уже не состоим. При чем ребенок проживает со мной, а зарегистрирован у отца?

Ответы на вопрос (7):

Главное чтобы стоял штамп в паспорте и свидетельство о рождении

Спросить
Пожаловаться

У вас есть свидетельство о рождении ребенка ? В нем вписан отец ? Если эти обстоятельства имеют место, то можно подать на алименты, поскольку в соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей...Успехов ВАМ !

Спросить
Пожаловаться

Анна, на алименты Вы могли бы подать даже находясь в браке, поэтому свидетельство о расторжении брака можно не прикладывать.

Спросить
Пожаловаться

Алла

подавайте иск и прилагайте справку с места жительства, что ребенок на вашем иждивении, свидетельство о рождении ребенка (копия), и справку с места работы отца ребенка (ее может так же запросить суд) Этого достаточно

Спросить
Пожаловаться

При взыскании алиментов не имеет значения расторгнут брак или нет. Поэтому можете не прикладывать ни свидетельство о заключении брака, ни свидетельство о расторжении.

Только свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы же алименты взыскиваете,достаточно и копии,основной документ,это свидетельство о рождении ребенка,где в графе стоит ФИО лица,с которого будут взысканы алименты.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать.но вам придется доказывать свидетельскими показаниями, что ребенок проживает с вами. Место жительства ребенка определяется местом жительства отца.

Поэтому формально и теоретически он к вам алименты может подать. а не вы к нему. В это будут небольшие проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Какими документами можно доказать родство дочери и отца, который умер, если есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке, но девичьей фамилии там нет, т.к. брак второй. В свидетельстве о расторжении первого брака тоже нет девичьей фамилии.

Можно ли получить справку о смене фамилии через МФЦ. Фамилия менялась при регистрации брака, а после расторжения брака фамилия не менялась. На руках свидетельства о браке нет, есть свидетельство о расторжении.

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

Какие документы нужно подавать и в какой суд, ребенок проживает со сной но зарегистрирован (прописан, как и мать) у отца но с ним не проживают. Мать состоит в браке с ругим человеком и проживает с ним и с ребенком.

Нужна помощь, купил автомобиль, в документах авто указана девичья фамилия прежнего хозяина, смена фамилии в связи с заключением брака, но брак уже рассторжен, при оформлении авто на себя, просят копию свидетельства о браке, а его уже нет, имеется только свидетельство о расторжении браке, какой ещё документ можно придоставить для оформлении авто на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение брак расторгнут.

Но мы не получали свидетельство о расторжении о браке, прошло уже больше года а свидетельство о браке на руках... Можно ли анулировать расторжение брака т.к мы опять живём вместе..

Гражданин РФ женился на гражданке Украины в Ялте в 2014 уже при России... В 2016 по ее словам она развелась со мной в Украине без моего присутствия, копию о расторжении брака мне высылать отказалась, в России я считаюсь состоящим в браке, могу ли я подать в суд на расторжение брака в Ялте хотя зарегистрирован в Кемерово?

При подаче заявления о регистрации брака жених не представил доказательства прекращения брака, сказав, что брак расторгался в суде, копии решения у него на руках нет, но он обязательно принесет его на регистрацию брака.

В назначенный день для регистрации брака в орган ЗАГС было предоставлено решение суда о расторжении предыдущего брака от 15 апреля 2021 года. Выяснилось, что данное решение в органах ЗАГС не регистрировалось и свидетельство о браке не выдавалось.

По причине беременности невесты работник органа ЗАГС сжалился над лицами, вступающими в брак, и их брак был зарегистрирован.

Возможно ли признание данного брака недействительным? Решите задачу исходя из разных дат расторжения брака. Изменится ли решение задачи, если работник ЗАГС получил вознаграждение (взятку) за совершение актовой записи о регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение