О перечислении НДФЛ

• г. Омск

Что делать? Я работал официально, но работодатель не делал перечислений НДФЛ и в пенсионный фонд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, обращаться с заявлением в прокуратуру и в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если работадатель не делал перечесления в пенсионный фонд, и налоговую?

Я работаю у ИП, оформлена официально по трудовой книжке. Первый год делались перечисления в пенсионный фонд, но вот уже два года перечислений нет. Что делать, куда обратиться?

Что делать если работодатель не перечисляет деньги в пенсионный фонд, а говорят что перечисления идут и по расчетным листам тоже есть вычеты в пенсионный фонд. Узнавал в ПФ перечислений не было. Как быть.

Я работаю предприятии, зарплата белая. Все как положено трудовая, перечисление в пенсионный фонд. Сейчас я хочу устроиться на подработку. Там мне сказали, что устройство по договору, зарплата белая и будет перечисление в пенсионный фонд. Вопрос такой: сколько по закону я должна перечислять в пенсионный фонд? Сколько работ столько и перечислений? Спасибо.

Ип у которого я работал официально не заплатил ндфл за 2013 после увольнения я получил письмо из налогового органа об уплате ндфл сообщив об этом бывшему работодателю он сказал что перечислил деньги в пенсионный фонд фонд медицинского страхования а ндфл платить не стал т к я должен сам заплатить я посмотрел трудовой договор там в обязанностях работадателя ссылка на трудовой кодекс что делать.

25 сентября взял выписку из пенсионного фонда, в ней за 2015 год никаких отчислений работодателем нет. Работодатель утверждаем, что перечисления делал. На сколько может быть задержка между отчислениями работодателя и отражениями в выписке? Можно ли попросить предоставить работодателя подтверждения об отчислениях в пенсионный фонд? Сергей.

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не делает перечисления в пенсионный фонд. Подскажите-является ли это нарушением закона. Была устроена официально, теперь уволилась и узнала на портале гос. услуг о том, что организация по началу производила перечисления, а за 2017 год перечислений до сих пор нет. При этом деятельность организации прекращается. Следует ли беспокоиться по этому поводу? Спасибо.

В феврале 2017 года была уволена по статье 7 ч 1, до сегодняшнего дня зарплату так и не получила, куда можно обратиться и что будет работодателю т.к перечислений в пенсионный фонд он тоже не делал кода я еще работала у него. Заранее спасибо за ответ.

Я официально трудоустроен, но зарплату не получал два года, т.к. не было работы. На данный момент я работаю, но зарплату работодатель удержал, объяснив это тем, что за два предыдущих года он делал отчисления в пенсионный фонд, т.е. в счёт погашения пенсионных отчислений. Скажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение