Сестра хочет с детьми уехать с Украины в Калининградскую обл. Что для этого Нада. В связи с событиями в Украине.

• г. Гусев

Сестра хочет с детьми уехать с Украины в Калининградскую обл. Что для этого нада. В связи с событиями в Украине.

Ответы на вопрос (1):

В скором будущем будет упрощена процедура получения гражданства РФ гражданами Украины.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать русская, пенсионерка, гражданка Украины (проживает в Харькове), родилась в г.Арзамас, Нижегородской обл., замужем за гражданином России (офицер в отставке), который проживает в Рязанской обл. Спасский р-н. Мама хочет уехать с Украины и поменять гражданство. В связи с последними событиями на Украине она в праве расчитывать на ускоренное получение гражданства (в течении 2 мес.) и что для этого необходимо сделать? Спасибо!

Я гражданинка Украины, в связи с событиями на Украине, я хочу что бы дочь с внуком покинули територию Украины, что надо для того что бы они приняли статус беженцев.

Имею 2 внутренних паспорта (Украина и РФ). В связи с событиями приехал с Украины в Крым. Для трудоустройства пришлось стать на воинский учет для получения военного билета. Не служил. 33 года. Военного билета в Украине тоже не было (было временное прыписное в Херсонской области). Как правильно выехать в Украину, чтобы не нарушить законодательство РФ, так как для трудоустройства в Украине нужно также получать военный билет или приписное?

Новые принятые законы по получению Российского гражданства, гражданам Украины?

Я гражданка Украины в данный момент нахожусь на территории РФ, в марте заканчивается миграционная карта, в связи с событиями на Украине, хочу получить Российское гражданство. Что мне для этого надо?

Можно ли взять опекунство над племянницей, живущей в Украине, в связи с событиями на Уго-Востоке украины.

У нас семья хочет переехать с Украины в Россию, они боятся находится в Украине в связи с последними событиями. Есть ли новые законы для ускоренного получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я гражданин Украины, но в связи с происходящими событиями на Украине хочу отказаться от Украинского гражданства и принять гражданство РФ,что мне для этого нужно сделать?

Я гражданка Украины, год проживала в Краснодаре, выезжая каждые 3 месяца. Можно ли сейчас в связи с событиями в Украине (я русскоязычная, с восточной Украины) быстрее получить гражданство? Какие документы/справки/бумажки для этого нужны?

Сейчас нахожусь в г. Днепропетровске, Украина, имею паспорт Украины, родился в РФ. Хочу переехать к родственникам в Москву в связи с последними событиями в Украине, какие действия мне необходимо предпринять что-бы иметь возможность работать в г. Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение