Как доказать в суде строительство гаража, когда организация отказывается подписывать акты и отказывается оплатить услуги подрядчика?

• г. Стерлитамак

ИП подрядчик по договору построил организации гараж. Организация не оплачивает, говорит гараж не построили, акты не подписывает. Как в суде доказать, что гараж построен. Кроме договора никаких бумаг нет. Материал подрядчика. В договоре толком ничего не расписано.

Ответы на вопрос (2):

Доказательствами в суде будут свидетельские показания. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Придётся, видимо, в арбитражном суде доказывать эти обстоятельства, потребуются и свидетельские показания, и доказательства фактического наличия гаража.

Спросить
Пожаловаться

Договор строительного подряда.

Акт ввода в эксплуатацию (КС-14) подписан 30.11.2011 г.

В договоре подрядчика с субподрядчиком не прописана обязанность подрядчика сообщить / направить акт КС-14 субподрядчику.

Акты формы КС-2 (справки КС-3) напралены подрядчику 12.03.2012. Правомерно ли подрядчик считает срок исковой давности от акта КС-14?

Наша организация (Заказчик) заключила договор на транспортное обслуживание с Подрядчиком. В подтверждение предоставления автомобилей, кроме акта оказанных услуг, Подрядчик предоставляет копии путевых листов. В одном путевом листе указана другая организация (не Подрядчик), с которой у нас нет договорных отношений.

Вопрос: Является ли такой путевой лист основанием для принятия его к учету о оплате по нему Подрядчику за оказанные услуги или нужен другой лист с реквизитами Подрядчика.

П.С. Договор предусматривает, что Подрядчик может привлекать Субподрядчика.

Строительные работы подрядчика, предъявленные заказчику на оплату выполнены за счёт затрат, произведённых инвестором, согласно тройственного договора между заказчиком, подрядчиком и инвестором, т.е у подрядчика по бухгалтерии данные затраты не проходят. Инвестором по данному объекту является физическое лицо, все расходы по объекту у него (накладные на материалы, зарплата и т.п). По договору после оплаты заказчиком подрядчику денег, подрядчик возмещает все затраты инвестора.

Является ли данная форма договора юридически правильной. Потому что при проверке сказали, что этот договор является фиктивным так как подрядчик не произвёл работы (затраты по объекту)?

Здравствуйте, по обьявлению взяли на работу. Работал 2 месяца без договора. Частчно (пока работал) давали немного денег. Работал на подрядчика. Подрядчик говорил, что работает на фирму. Фирма говорит, что с ним расчитались, спрашивайте у него, при этом подрядчик работал без бумаг. (словесный договор) куда мне обращаться, если я кроме телефона не знаю подрядчика? Есть фото моих поэтапных работ на обьекте.

Заказчик не предоставил материал Подрядчику и доступ в помещение, хотя по Договору Заказчик предоставляет необходимый материал и доступ на объект. Договор Подряда заключен 16 декабря 2013 г, может ли Подрядчик расторгнуть Договор в одностроннем порядке? И на что сослаться если в Договоре о расторжении ничего не прописано?

Заключил Договор подряда на строительство дома. Срок действия Договора не прописан. Есть раздел Срок выполнения работ по Договору. Срок выполнения работ закончился 22.10.2016 года. Подрядчик дом построил, но все работы, прописанные в Договоре не выполнил. Соответственно я оплатил только часть работ 2/3 общей суммы. Подрядчик объект не сдал. Акт приемки не подписан. Надо ли мне расторгать Договор или он уже закончился? Надо ли пролонгировать Договор или надо заключать новый Договор? Могу я сейчас написать Претензию подрядчику и расторгнуть Договор по ст.915 ГК? Олег.

В договоре подряда закреплено: "Подрядчик выполняет работы, используя свои материалы, и материалы Заказчика-Застройщика".

Мы (организация) являемся Заказчиками. Как нам передать свои функции приобретать материалы Подрядчику, чтобы не мы покупали и передавали материалы им, а они бы сами приобретали необходимые материалы, но ещё проблема в том, что у Подрядчика нет на приобретение материалов денег.

Как это оговорить в договоре-сформулировать (доп. соглашение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации сложилась не простая ситуация. В сентябре "заключили", а точнее отдали на подпись Подрядчику договор субподряда, который он по сегодгяшний не подписал, работы выполнены в конце октября, авансирование во время работ производилось со стороны Подрядчика, к слову, с Подрядчиком работаем не первый год. И вот когда работы были выполнены, Подрядчик перестал выходить на связь, съехал с офисного помещения, и организация так и осталась без подписанного договора и актов выполненных работ. Заказчик с Подрядчиком расчитался, а вот Подрядчик с субподрядчиком - нет. На звонки не отвечает, головной офис находится у Подрядчика в другом регионе, шлем туда Договор и акты на подпись. Подскажите пожалуйста, какие нужно указать сроки подписания Договора и актов выполненных работ в сопроводительном письме, если в договоре это не указано, в каком законодательном акте это прописано? Спасибо.

День добрый. Организация заключила с др. организацией договор подряда. По истечению срока выполнения работ указанного в договоре организация - заказчик подписывает акт выполненных работ (не понятно чем думал руководитель подписывая акт выполненных работ?) на основании этого акта подрядчик получает денюжку. Спустя некоторое время выясняется что по факту работы не выполнены вообще. Что делать? Каким образом расторгнуть договор? Можно ли при согласии горя-подрядчика подписать соглашение о расторжении договора? Ведь юридически акт выполненных работ подписан и значит яко бы условия договора выполнены. Уничтожить акт выполненных работ не можем так как он уже ушел в головное предприятие. Спасибо.

Для проведения строительных работ заключила договор с подрядчиком, который в качестве оплаты за работы заинтересовался моей машиной. По договору подряда расчеты производятся со 100% предоплатой. В счет стоимости договора заказчик передает подрядчику автомобиль. Оставшуюся сумму подрядчик получил наличными.

Автомобиль должен перейти в собственность подрядчика для этого был заключен договор купли-продажи. Как объяснил подрядчик, договор лучше заключить с его супругой., тк это для него удобнее. Надеясь на порядочность человека и исполняя договор, я так и сделала.

Теперь подрядчик утверждает, что автомобиль приобретен его супругой за наличный расчет. Как доказать мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение