Задержка выплат губернаторских надбавок в больнице - как это отразится на работниках?

• г. Краснодар

Работаю в больнице, нам вместо доплаты до МРОт доплачивают обязательные губернаторские надбавки в сумме 3000 рублей. За январь не выплатили, за февраль тоже не обещают. Считаются ли при этом дни просрочки, ведь зар. Плата выплачена в установленные сроки, хотя не в полном обьеме?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос нужно знать что указано в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Заработная плата выплачена работникам в размере МРОТ за январь, февраль, март. В апреле меняется размер надбавки за сложность, входящий в состав МРОТ в большую сторону с 1 января. Нужно ли пересчитать заработную плату с 1 января с учетом изменения надбавки за сложность.

С 1 января 2009 года введён МРОТ 4330 рублей. Моя зарплата составляет 3000 рублей. Работаю в ночную смену. За январь месяц выдали зарплату в сумме 4330 рублей, включив в эту сумму доплату за работу в ночное время, а также доплату за работу в праздничные дни. Должна ли входить в сумму МРОТ доплата за работу в ночное время, а также за работу в праздничные дни?

Работаю фельдшером на скорой в селе. Получаем доплаты-7 тыс. рублей президентских и 3500-губернаторские. При вынесении замечания может ли гл. врач снять доплату в полном объеме?

За январь заработную плату заплатили догнав доплатой до минимальнойз/п 2000, работаю в детском саду помощником воспитателя. З/П получилась грязными минимальная. А в феврале сумму доплаты за январь 2000 вычли, получилось, что я в январе не получила даже минималка. Законно ли они вычли доплату в январе за февраль.

Я работаю в больнице. Оклад 4200 руб.,+доплата за вредность +за стаж+ 3000 губернаторские итого 8000-8200. Сейчас с нас сняли губернаторскую надбавку, и зарплата получилась на руки 5500-5800 руб. МРОТ в Краснодарском крае 8027. Скажите пожалуйста, действительно ли отменили губернаторскую надбавку или это экономия наших руководителей на нас? Пробовали поговорить с нашим экономистом, на что она отвечает: Не нравится? Увольняйтесь! Имеют ли право нам платить з/п ниже МРОТа? Куда нам обращаться?

В связи с введением нового МРОТ с 1 января 2009 года у меня возник вопрос: моя зарплата составляет 3000 рублей. Работаю в ночную смену. Получив зарплату за январь выяснилось, что доплата за работу в ночые часы и в праздничные дни вошли в МРОТ (4330 рублей). Правильно ли это? Спасибо.

Я стрелок ВОХР МО РФ. С января 2020 года МРОТ 12130 рублей. Сумма зарплаты по основным позициям: долж. Оклад + выплата за стаж + 25 процентов от д/0 не до ходит до нового МРОТ. За январь была выплачена недостающая разница. За февраль отказались выплачивать, объяснив, что дополнительная выплата (стимулирующая) в соответствии с приказом 10/10) в 2000 покрывает недостающую сумму. Выплата в 2000 была выплачена и в январе, но почему то в феврале уже выплачивать сумму до МРОТ А не стали. Вопрос - является ли стимулирующая выплата основанием не доплачивать до МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была уволена по сокращению штата 31 декабря 2020 года. Моя заработная плата составляла 6065. За январь было выплачено 4868 рублей 9 февраля. Правомерно ли мне была выплачена данная сумма? Их мотивация, что в январе 20 рабочих дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение