Права на получение жилья для семьи с детьми - какие шаги можно предпринять уже сейчас

• г. Урюпинск

Мне 28 мужу 29 лет у нас есть ребенок 2 лет и мы ждем двойню, имеем ли мы права на получении жилья!? уже сейчас что то можно сделать. Хотелось бы до рождения малышей приобрести его.

Ответы на вопрос (1):

Родителям трех и более детей предоставляется право на получение беспроцентных займов со сроком погашения до 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Старшему сыну 12 лет. Сейчас ждём двойню. Живём в Республике Коми. У нас за рождение 3 ребёнка дают республиканский капитал. При рождении двойни я получу мат. капитал. Положен ли мне республиканский капитал за третьего, если третий рожден в двойне? Спасибо.

МНЕ 28 МУЖУ 29 ЛЕТ У НАС ЕСТЬ РЕБЕНОК 2 ЛЕТ И МЫ ЖДЕМ ДВОЙНЮ, ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЬЯ!?

Урюпинск ЖИВЕМ МЫ С РОДИТЕЛЯМИ МЫ ГРАЖДАНЕ РФ НО С МУЖЕМ ПРОПИСАНЫ В РАЗНЫХ. НА КАКИЕ ПОСОБИЯ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ.

Муж военнослужащий, мы ждём получения жилья по ОШМ. Могу ли приобрести на материнский капитал, жильё у своих родителей и как это отразиться на получение жилья мужу при увольнении.

У нас двое детей ждем третьего, своего жилья нет, в каких программах по жилью имеем право учавствовать? Также если встанем на очередь по получении земли, имеем ли права на получение сертификата на жилье или можно только в одной программе учавствовать? Самара.

Здравствуейте! У меня 2 ребенка сейчас ждем еще двойню. Хотела бы узнать при рождении двойни нам могут загасить часть ипотеки?

Мы ждём двойню. Оба работаем официально. Отец работает в МВД. Возможно ли после рождения малышей нам обоим уйти в отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет. (я за одним ребёнком, муж за другим)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, какие выплаты и льготы полагаются при рождении близнецов, я уже имею двоих детей 19 и 7 лет, сейчас жду двойню. Могу ли я встать на очередь после рождения детей на получение жилья, т.к. проживаем в четвером в 2-хкомнатной кв-ре 50,5 м.

С мая 2015 г. состою в очереди на жильё в администрации г.Обь Новосиб. Обл., в семье один ребёнок, ждём рождения двойни в начале 2016 г. положено ли нам расширенное жильё и есть ли при этом у нашей семьи привилегия на получение жилья без очереди.

Какие выплаты полагаются на двойню если в семье уже есть ребенок? Могут ли оба родителя оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при рождении двойни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение