Судьба студентов колледжа под угрозой - правонарушение и возможные действия

• г. Старая Купавна

Я студентка 3 курса колледжа. Сегодня нам сообщили, что здание колледжа 16 марта 2014 г. закрывают на ремонт (так как инвестор внезапно решил выделить средства, но если ремонт не начнут сейчас, средства потребуют вернуть). Всех студентов и преподавательский состав решили перевести в другой филиал этого колледжного комплекса, который находится в другом городе (добираться до него около 2-х часов на 2-х видах транспорта). По дополнительным данным нам стало известно, что после ремонта вместо учебных кабинетов эдесь будут расположены станки для прохождения платной практики студентов из других колледжей. Многие наши студенты поступали в этот филиал, который находится в нашем городе только из-за того, что учебное заведение находится рядом с домом и не нужно тратить дополнительные время и средства на дорогу. (Среди студентов много детей из неполных и малообеспеченных семей). Глава нашего города предложил администрации нашего филиала временно (пока будет идти ремонт) использовать для обучения студентов здание школы (после того, как там закончатся уроки, примерно с 14-00), но главная администрация всего колледжа не приняла это предложение, решив, что поездка студентов целого филиала колледжа (примерно 100 человек) в другой город и занятия там с 17-00 (часов до 22-00, если по 3 пары в день) будет гораздо целесообразнее... До этого ещё наш колледж был реорганизован, после этого сменилось руководство). Подскажите, пожалуйста, не является ли всё это нарушением прав студентов и их родителей и что можно предпринять в этой ситуации? Заранее Вам благодарна за ответ.

Р.S. Если можно, ответьте как можно скорее, так как завтра решится наша судьба. Многие студенты от безысходности решили забрать документы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Самое быстрое, что можно сделать, это завтра же утром идти массово в прокуратуру и местный отдел образования (группа с родителями туда, группа с родителями туда) и требовать не нарушать права учащихся. Можно также попытаться связаться со средствами массовой информации, устроить митинг протеста на территории колледжа, засняв все мероприятие и происходящее и разместив, например, в ю-тубе, т.е. объявить "войну" не только руководству колледжа, но и местной администрации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Договор с колледжем предусматривает место учебы - ваш город, другие изменения в договор могут быть внесены только по соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

У нас рядом с домом расположена средняя общеобразовательная школа с 1 по 11 класс. С 1 сентября 2021 года начальную школу переведут в филиал, который расположен по другому адресу, и очень далеко, а в этой школе оставят (если будут желающие) только один класс начальной школы и учитель без опыта работы. Развитие начальной школы будет в филиале. Добираться до филиала далеко, надо 4 раза улицу перейти. Правомерны ли действия администрации школы? На каком основании они это делают? Как оставить начальную школу? К кому обращаться?

У меня вот такая сложная ситуация. Я студентка техникума, учусь на последнем курсе, до диплома осталось меньше полугода. Филиал у нас находится в другом городе, а до этого находился в нашем, т.е кто учился в моем городе автоматом перевелся вдругой город. Мне сказали в бывшем филлиале что у нас теперь дистанционное обучение мы можем приходитьв любое время и сдавать предметы до марта месяца. Потом узнается что сессия будет все таки в основном филиале другого города и не дистанционо. Меня об этом никто не предупредил. Никакой сессии в том полугодие вовсе не было. Сейчас на днях начинается сессия, меня никто не о чем не информирует, к чему готовиться, что учить, когда куда ехать, обучение у меня оплочено могу ли я вернуть свои деньги или перевестись в другое учебное заведение?

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Учусь в колледже на очной форме обучения. Обучение платное. Мой колледж находится в здании школы, есть корпус, которые арендуют на время учебных занятий. На первом курсе занятия по физкультуре проходили в зале спортивном. Сейчас перейдя, на 2 курс обучения нас заставляют ездить в другое учебное заведение и заниматься там физкультурой. Чтобы туда доехать нужно как минимум сделать 3 пересадки от моего колледжа до места назначения. Это очень накладно получается, потому что без пересадки от колледжа туда не добраться. Сказали, что если я не буду туда ездить, то мне не поставят зачёт по предмету.

Я считаю, что не обязана расходоваться дополнительно на проезд до другого колледжа. Это же не моя проблема, что колледж не может предоставить помещение для занятий. К тому же, плачу за обучение в самом колледже. Как можно решить данный вопрос?

В школьном комплексе в этом году реарганизация... наш класс переводят из здания одной школы в здание другой этого же комплекса... но класс в который нас перевели требует косметического ремонта. Этот ремонт должен производится за счёт средств родителей или школа обязана за свой счёт сделать ремонт и предоставить класс годный для обучения?

С 2012 года работаю в культурно спортивном комплексе, в 2014 году поступила учиться в колледж культуры на платной основе, работодатель оплачивали только учебный отпуск, в 2015 году работодатель заставила подписать договор, что по окончанию учебного заведения я должна буду отработать 5 лет. В 2017 году была реорганизация, сменился директор (а директор который был до этого стала заведующей филиала) переводом нас перевели в новую организацию. В 2018 году я окончила учебное заведение, и решила сменить место работы (на школу) по состоянию здоровья, но заведующая филиала говорит про договор и я незнаю как мне быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа имеет два филиала. Один филиал зарыли. Она стала самостоятельной школой-сад. работник этого филиала работает теперь в другом, нашем же филиале как оформить трудовую.

Я работаю в структурном подразделении (филиал университета), головная организация находится в другом городе. Может ли директор нашего филиала принимать на работу (заключать трудовые договора) с профессорско-преподавтельским составом, если у нас нет в филиале кафедр, т.е. по доверенности ректора головной организации или надо ездить с заявлениями и приказами в другой город.

С уважением.

Елена.

Для того, чтобы сотрудников филиала банка не сокращать, а уволить по инициативе сотрудника, филиал хотят перевести и поменять адрес на другой город и другую область.

Но для этого необходимо закрыть филиал в этом городе и открыть в другом. В сущности получается закрытие филиала. Правомерно ли увольнение струдников по инициативе сотрудника, как не согласившегося на переезд в другой город. Или здесь все-таки сокращение сотрудников в связи с закрытием филиала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение