Как уменьшить проценты выплаты алиментов при наличии доли в квартире и совместных детях?
199₽ VIP

• г. Райчихинск

У меня есть задолжность по алиментам, высчитывают 50% зарплаты, которая составляет 15-17 тыс. (работаю официально). Я женат во второй раз, имеем троих детей, двое совместных. Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком, все дети до 13 лет. Жильё съёмное. Подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить проценты выплаты алиментов. Бывшая супруга имеет 3 х комнатную квартиру, в которой я имею долю. В квартире проживает одна, сын взрослый, проживает отдельно.

Ответы на вопрос (7):

Олег, вам необходимо подать исковое заявление в мировой суд который и выносил решение по алиментам об уменьшении размера алиментов.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь с иском о снижении алиментов. Обязательно предоставить документы о вашем трудном материальном положении

Спросить
Пожаловаться

Уменьшить не сможете,НО все дети должны получать равное содержание,то есть эти удерживаемые 50%-алименты должны равномерно делится между всеми детьми от первого и от второго брака.Это произойдет,если Ваша вторая жена обратится с заявлением о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Олег, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда о взыскании с Вас алиментов. В заявлении просите рассрочить уплату алиментов денежными суммами меньшего размера. При этом обосновывайте свою просьбу тем, что у Вас на иждивении трое детей, двое из которых совместные.

Спросить
Пожаловаться

Можете уменьшить.

Пусть жена подает на Вас на алименты за двоих детей. С Вас будут удерживать 33 % от Вашей з/п.

Долг по алиментам в любом случае Вы должны погасить, поэтому от жены на работу поступить исполнительные листы. По закону бухгалтерия может удержать до 70% от з/п.

70%-33%= 37% будут на погашение долга по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Согласно СК РФ- обязывает родителей выплачивать алименты на детей ежемесячно в следующих размерах:

- 1/4 части общего дохода родителей на 1-го ребенка;

- 1/3 часть дохода родителей на 2-х детей;

- 1/2 часть дохода родителей на 3-х и больше детей.

Размер долей может быть изменен в сторону уменьшения судом, с учетом семейного или материального состояния сторон. Статья 119 Семейного Кодекса предусматривает, что если материальное или семейное положение стороны изменилось после ранее установленного в судебном порядке размера алиментных выплат, то данная сторона имеет право направить исковое заявление на уменьшение алиментов.

Если изложенные истцом доводы будут признаны судом, заслуживающим внимания, то он примет решение в пользу плательщика алиментов и вынесет решение в его пользу.

Кроме того, суд вправе освободить частично либо полностью родителя, обязанного уплачивать алименты, от оплаты задолженности, если установит, что такая неуплата была вызвана уважительными причинами. К ним относятся болезнь, материальное или семейное положение, не дающие возможности погасить созданную задолженность по алиментным выплатам. Для принятия такого решения гражданин должен предоставить суду заявление на уменьшение алиментов и задолженности по ним или на освобождение от уплаты задолженности.

Также имеете право представить в судебный орган исковое заявление на уменьшение алиментов. При этом размер выплат будет определяться в соответствии с фактическими расходами на ребенка.

Подавая заявление в суд, В обязаны представить следующие документы, подтверждающие его право на уменьшение выплат

- решение суда о предыдущем размере алиментных выплат;

документальное подтверждение тяжелого материального положения – справку о составе семьи,

- справку о доходах,

- медицинскую справку о заболевании или инвалидности,

- справку о выплатах на других детей,

о наличии иждивенцев,

обязательствам по кредитным выплатам и т.д.

Иск об уменьшении размера алиментов подается вместе с копиями документов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег.

На практике делают так: вторая жена подаёт на алименты, потом в суд о снижении размера выплачиваемых первой жене алиментов с предоставлением всех документов, имеющих значение для дела.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже доли в квартире имеет мой сын и ее мама бывшая супруга просто прописана там.

Супружеская пара получила 2 - х комнатную квартиру по программе расселения ветхого жилья (барак). В дальнейшем супруги развелись. Квартира находится по договору социального найма. Бывший супруг женился второй раз и проживает с женой и тремя несовершеннолетними детьми. Имеет ли право бывшая супруга сдать свою долю в квартире по договору аренды жилья другим лицам.

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

У меня такой вопрос. Если супруги развелись, жили в квартире которую получила мама мужа, но при этом были все приватизированы, после смерти бабушки главный квартиросъемщик стал муж (сын мамы, которая получила квартиру). После развода прошло два года и муж умирает. Имеет ли жена право на долю квартиры? У них совместных двое (взрослых) детей.

Развелись с супругой, имеем двух детей 16 лет и 10 лет от совместного брака. После развода супруга купила квартиру в иппотеку и ушла жить отдельно, дети захотели жить со мной. Имеем в собственности одно-комнатную квартиру, купленную в совместном браке. Имеет ли она право отсудить свою долю, если дети проживают со мной в этой квартире? И могу ли я подать на выплату мне алиментов на детей, если она выплачивает иппотеку?

У меня 1/2 доля в 3-х комнатной квартире. Второй владелец - бывшая супруга. Продавать квартиру она не соглашается. Дети, 15 лет - дочь бывшей супруги от первого брака, 8 лет - наш совместный ребенок, проживают в данной квартире вместе с матерью. В квартире проживают и прописаны дети, бывшая жена и её мать. Я из данной квартиры выписался. Сейчас проживаю с новой семьей в съемной квартире. Как продать свою долю в квартире?

Есть трехкомнатная квартира которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Мы с женой хотим отделиться от ее детей. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру и имеют ли дети право на эту квартиру если они прописаны в ордере (квартира кооперативная в собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое взрослых детей. Дочь имеет собственность в этой квартире. Сын не имеет. У сына жена и ребенок прописаны в этом же доме, но в другой квартире. Жена и ребенок собственности не имеют. Могут ли они получить квартиру отдельно от меня?

Дочь замужем. Могу ли я при расселении разъехаться со своими детьми?

Есть трехкомнатная квартира, которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру.

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже доли в квартире имеет мой сын и ее мама бывшая супруга просто прописана там участвовали в приватизации мой сын и ее мама она бывшая супруга в приватизации не участвовала просто прописана там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение