Отказ в возбуждении уголовного дела после нападения - причины и последствия

• г. Уфа

Мне 28.12.2013 г были нанесены побои,29.12.2013 г я был оперирован по контузии с выпадением глазного яблока и внутренних оболочек. В состоянии после наркоза и шока был допрошен полицией, и написал отказ от возбуждения, а выписался из больницы написал заявление на возбуждение уголовного дела 14.01.2014 г.15.01.2014 прошёл СМЭ.15.02.2014 г получил отказ в возбуждении уголовного дела. На каком основании мне отказывают, фигуранты все известны? Глаз не видит.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться на очную консультацию к адвокату и показать ему данный отказ. Отказ в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать. Можете указывать на то, что после наркоза не понимали значения своих действий и беседы с сотрудником полиции.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы считаете, что полиция незаконно отказала в возбуждении уголовного дела, пишите жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору района к которому относится районный отдел полиции. Отказать в возбуждении уголовного дела могли отказать в связи с тем, что степень тяжести телесных повреждений не подпадает под статьи уголовного кодекса, расследование которых отнесено к компетенции полиции. Если это так, то заявление о привлечении к уголовной ответственности необходимо подавать мировому судье. Чтобы сказать точно, необходимо ознакомиться с медицинскими документами.

Спросить
Пожаловаться

Потеря зрения расценивается как тяжкий вред здоровью. Странно, что отказали. Обжаловать нужно в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

22/07/2010 г в милицию поступило заявление, а уже 3.08.2010 г мне сообщили о возбуждении уголовного дела против моей 17 летней дочери. Есть ли сроки возбуждения уголовных дел? свидетелей, которые бы дали показания в защиту моей дочери опрошены не были, показаний в милиции никаких не давали. Правомерно ли столь быстрое возбуждение уголовного дела при не всех выясненных обстоятельствах?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

9 ноября 2018 года на меня написали заявление, якобы я изнасиловал девушку в 2015 году, следователь не принял решение о возбуждении уголовного дело или об отказе возбуждения уголовного дела, уже прошло более 30 суток но решение не принято, имеет ли следователь право возбудить дело после 30 суток после поступления заявления. И как мне быть?

Помогите пожалуйста. В 2011 году моему дедушке был нанесен удар в сердце, приехала милиция и он попал в больницу, позже вышел из больницы. Сейчас он хочет подать заявление о возбуждении уголовного дела. Вопрос: какой срок для подачи заявления о возбуждении уголовного дела? Может ли он подать заявление о возбуждении уголовного дела прямо сейчас? Пожалуйста, дайте ссылку на статью закона.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, нужно обжаловать... достаточно ли будет для возбуждения уголовного дела рассказа ребёнка (ему вред был нанесён) и психоневрологической экспертизы ребёнка? И как её (экспертизу) добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 недели назад написала заявление в полицию о возбождении уголовного дела (было нанесении побоев и угроза пистолетом). Побои были сняты. Позвонили следователю, он сказал что отказали в возбождении уголовного дела. Официально ни какой бумаги еще не получили. Как писать жалобу от отказе возбуждении уголовного дела? И куда с ней обращатся.?

В начале июня месяца, в тк где я работаю, у меня был совершен факт мошенничества. Я вызвала полицию, написала заявление. После этого пришел письменный отказ в возбуждении уголовного дела. Сейчас, по прошествии двух месяцев, мне снова позвонил следователь и сказала что дело все же было возбуждено. Обжаловать факт отказа, я не приходила. Скажите, возможно ли возбуждение уголовного дела после отказа, за такой длительный срок?

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение