Жена подала на алименты без развода, но у меня не хватит средств, что делать?

• г. Казань

Я инвалид 2 группы с детства, жена подала на алименты без развода, по закону могу ли оспорить это и не платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Алименты на ребенка?

Если так, то оспорить их нельзя. Можно только просить о снижении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете,если только докажете,что семью содержите.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность является основанием для снижения алиментов, но не является освобождением от уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Жена инвалид 3 робочей групы з детства могу ли я не платить ей алименты при розводе?

Я инвалид 2 группы инвалид с детства, я женился, прожил в браке 6 месяцев жена подала на развод мы развелись, с момента развода прошло полтара года могу ли я подать на неё алименты так как я инвалид, детей у нас нет.

Я инвалид 2 группы инвалид с детства, я женился, прожил в браке 6 месяцев жена подала на развод мы развелись, с момента развода прошло полтара года могу ли я подать на неё алименты так как я инвалид, детей у нас нету.

Если жена инвалид детства 2 группы, должен ли муж при разводе платить ей алименты?

Моя бывшая жена подала на алименты на себя так как она инвалид 3 групы (рабочей) с детства я плачу алименты нашему ребенку (ребенку 5 лет). Могу ли я не платить ей алименты так как инвалидность с детства?

Инвалид войны третей группы подал на развод имеем 2 совместных ребёнка 13 и 4 лет прожили вместе 13 лет. Нужно ли инвалиду платить алименты жене? Сколько? Какие льготы при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить судебный приказ о взыскании алиментов. Жена подала заявление на алименты без развода. Алименты платить готов, но сомневаюсь в отцовстве. Как можно по закону ее заставить провести экспертизу.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты... муж инвалид 1 группы... у нас маленький ребёнок. будет ли он платить ей алименты? Если да, то как можно оспорить этот иск?

Я инвалид 2 ой группы. Жена подала на развод. Могут ли нас развести? Если я против развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение