Возражение на исковое заявление - исправления в Акте о заливе и отсутствие указания адреса составления акта

• г. Уфа

Пишу возражение на исковое заявление. По моему мнению в Акте о заливе, который представлен истцом имеются исправления и не указан адрес составления акта. А на этом АКТЕ все дело строится. Нужно это написать в возражении о том что ненадлежащее доказательство по делу или отдельно ходатайством? И на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Коллега! Определять тактику поведения по делу надо лично Вам. В зависимости от конкретных обстоятельств применяются те или иные приёмы. А статьи все в ГПК РФ перечислены.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, можно ли в возражении на исковое заявление по кредитному договору с ооо феникс написать о сроках исковой давности? Или нужно отдельно возражение и отдельно ходатайство? И еще вопрос, могу ли я просто принести ходатайство ЗАЯВЛЕНИЕ о применении последствий пропуска срока исковой давности без возражения? Спасибо.

Я являюсь ответчиком по делу "О признании договора приватизации квартиры недействительным".Призлали оповещение о том, что я могу составить возражение по делу и приложить свои доказательства. Подскажите, пожалуйста: нужно ли мне прикладывать к моему возражению ходатайство о приобщении моих доказательств к делу или они автоматически приобщаются к делу как подтверждение моих слов в возражении?

Мне нужно написать возражения на иск, указав там пропуск СИД, это можно сделать в самом возражении или же нужно приложить к возражению отдельное ходатайство о пропуске СИД? Как правильнее это представить, отправить заранее через канцелярию или заявить непосредственно в процессе? Спасибо.

Являюсь истцом по гражданскому делу.

В настоящее время производство по делу приостановлено, т.к. требуется экспертиза.

Ответчик принес Возражения на мое исковое требование, когда дело УЖЕ было приостановлено, и они были подшиты в дело (судья в личном разговоре призналась, что это ошибка секретаря).

Мне, как истцу, этот документ оказался невыгоден, и я принесла Отзыв на это Возражение. Судья отказалась его подшить в дело, т.к. оно, собственно, приостановлено. На мою просьбу убрать в таком случае из дела Возражение ответчика мне было отвчено отказом.

Моя цель - либо убрать из дела Возражения ответчика, или подшить туда мой Отзыв на эти Возражения.

Что посоветуете?..

Мне нужно написать возражения на исковое заявление. Буду Ходатайствовать о рассмотрении гражданского дела в мое отсутствие. Мне нужно высылать возражения в адрес Истца самостоятельно или можно отправить 2 экземпляра возражений в суд, а суд сам отправит копию возражений Истцу?

Управляющая компания составила акт обследования (о заливе) истцу нижерасположенной квартиры без моего ведома и участия с указанием причины залива без осмотра моей квартиры. В отзыве третьего лица - управляющей компании, озаглавленном как возражения на исковое заявление, указано: Вред был причинен имуществу истца и именно она была заявителем о составлении такого акта, вследствие чего ее подписи на акте достаточно, а подпись ответчика не обязательна. Кроме того, на дату составления Акта ответчик отсутствовала дома. Подскажите, пожалуйста, нужна ли моя подпись на акте (ответчика)?

С уважением,

Ольга.

Москва.

Получил возражение от ответчика, но в возражении отсутствует дата и доверенность от представителя, нужно написать объяснение для суда или ходатайство на не принятие такого возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сейчас при написании возражения на встречное исковое заявление по гражданскому делу направлять возражение сторонам и предоставлять в суд доказательства, что возражение отправлено чеки, расписки в получении ит.д.

Я являюсь Ответчиком по иску о заливе нижерасположенной квартиры. Истцом представлен Акт ГБУ Жилищник, в котором вместо причины залив указано"по халатности" . В Акте указана комиссия из 3-х человек, подписи стоят только 1. Другие упомянытые члены комиссии сообщили мне, что Акт видят впервые, не были ни в какой комиссии. Квартиру не обследовали, поэтому их подписей нет. Явная фальсификация Акта по заказу Истца. Куда обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела?

Я запросила документы у банка (сейчас у нас судебные разбирательства идут). Но банк мне их не предоставил. Я составляю возражение на иск. Хотела узнать мне надо отдельно от возражения подавать ходатайство об истребовании документов или это можно как то указать в моем возражении на иск. И надо ли мне отправлять возражение истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение