Спор о собственности на дом - Каковы шансы на победу в суде, если прописаны, но не проживают?

• г. Миллерово

Дом построил покойный ныне отец, но я являюсь первым и единственным собственником дома. В доме прописаны еще 3 человека (не инвалиды, не несовершеннолетние), но там не проживают фактически. Я решил продать дом, но выписываться добровольно никто не хочет. Какая вероятность, что выиграю суд?

Ответы на вопрос (1):

Прописка, или регистрация по месту жительства, не дает никакого права собственности на квартиру, а только право проживать в ней. Поэтому выписать человека, не являющегося собственником, из квартиры без его согласия вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником дома, в данном доме прописан мой сын. Он уже женился и в этом доме со мной не живет. Я хочу продать этот дом, но сын не хочет добровольно выписываться.

Хочу продать свой дом, собственником которого я являюсь. В доме прописан мой сын, который добровольно выписываться оттуда не хочет. Будет ли необходимость продажи дома основанием для обращения с иском в суд о лишении сына права пользованием жилым помещением?

Я являюсь единственным собственником дома по завещанию, приватизировал. В доме прописаны мой отец и его жена. Собираюсь продать дом. Может ли новый собственник их выселить?

Я являюсь собственником частного дома, но сам с женой, дочерьми и бабушкой (от которой получил дом в наследство) проживаю в другой области. Сейчас в доме прописана и проживает тетя. Я хочу продать дом, но выписываться она не хочет. Как можно ее выписать?

Я являюсь собственником квартиры, хочу его продать. Так же в этом доме прописан мой отец но он не является собственником. Отец не хочет выписываться из дома, что мне делать?

Папа является единственным собственником дома, прописан в этом же доме, но не проживает с нами более 10 лет, коммунальные платежи не производит, совместного хозяйства не ведет, проживает в другом месте, в гражданском браке. Сейчас выставил дом на продажу, в доме прописанны двое несовершеннолетних детей и инвалид 1 группы, другого жилья нет. Может ли он продать дом?

Мл.брат хочет оформить документы на дом, проживает вместе с мамой и ст.братом, в приватизации дома его нет. Я в доме не проживаю, но прописана. Какие мои права на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником частного дома, есть еще родной брат, но он отказался от дома в мою пользу, хотя и остался прописан в доме. Фактически брат в доме не проживает. Сейчас он хочет прописать в дом своих несовершеннолетних детей, я против (у них есть где жить). Скажите может-ли он прописать их без моего согласия? И будут-ли у меня проблемы при продаже дома?

Бабушка (единственный собственник) хочет продать дом, в котором никто не живёт 5 лет. В доме прописаны её сын и несовершеннолетний внук. Родители ребёнка разведены, ребёнок фактически проживает и воспитывается матерью, но прописан у отца. Бабушка хочет выписать своего сына из дома и прописать в свою квартиру. А внука хочет выписать из дома, но не прописывать у себя. Что нужно, чтобы прописать внука у его матери, если мать против и не имеет собственного жилья и сама поописана у родственников? Заранее спасибо!

Мой отец 8 лет назад купил дом, он является собствиником дома, но не прописан в нем.6 лет назад родители развелись. Отец оставил дом матери, и не притендует на него. Но фактически дом на нем и он является собственником дома. Мой брат проживающий в нем решил продать его по согласию с отцом. В доме прописана я,моя несовешенолетняя дочь (8 лет), брат, моя мать (инвалид 2 группы). может ли отец продать дом если мы не согласны с матерью? И можем ли мы при продаже притендовать на доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение