Суд определил место жительства 2-летнего ребенка с отцом, юристы сомневаются в успешности обжалования; есть ли надежда на надзор?

• г. Казань

Суд вынес решение об определении места жительства 2 х летнего ребёнка не со мной, матерью, а с отцом. Юристы говорят обжалование в верховном скорее всего ничего не даст. Есть ли надежда на надзор? Я не лишена материнских прав, порядочная, непьющая женщина, работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваши шансы будут зависеть от нарушений допущенных в ходе процесса + грамотно составленной жалобы Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать надо в апелляционном порядке,на надзор еще меньше надежды.

Спросить
Пожаловаться

Надо посмотреть решение суда. После чего делать выводы. Истцом выступал отец ребенка или Вы ?

Спросить
Пожаловаться

С бывшим сожителем в суде решали вопрос определения места жительства 2 х летнего ребёнка. суд по непонятным причинам определил место жительства ребёнка с отцом. Я не лишена материнских прав, порядочная женщина, работаю. Намерена подать на обжалование в верховный суд. ребёнка не намерена отдавать пьющему отцу ни при каких условиях. Какое наказание меня ждёт при неисполнении судебного решения? Спасибо.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Сколько раз на меня могут налагать штраф 5000 рублей за неисполнение решения суда об определении места жительства ребенка?

Суд вынес решение о месте жительства с отцом но фактически ребенок проживает со мной и я вынуждена скрывать его от отца.

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

Мать подала в суд на определение места жительства 2 их детей, суд оставил с матерью. Отец подал в суд уже другого региона на определение места жительства уже одного ребёнка (которого другой суд оставил с матерью) суд присудил место жительства с отцом. Законное от решение вынес суд? Если нет то что делать? (Суд 2 ой инстанции оставил без изменений)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение