Может ли местная администрация обвинить в нецелевом использовании земли и отсудить участок у собственника модульного здания, предназначенного для проживания?

• г. Одинцово

Имею в собственности модульное здание оформленное как жилой дом, сдаю его в аренду под проживание, низначение земли ижс. Может ли в мой адрес местная администрация выдвинуть обвинение о не целевом использовании земли и отсудить участок?

Ответы на вопрос (1):

участок, используемый не по назначению подлежит изъятию из использования недобросовестного владельца

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде под пекарню здание собственность часть здания пекарня а часть сдали в аренду под магазин Администрация подала иск о расторжении договора аренды в связи с нарушением вида испрльзования земли.

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Я имею в собственности помещение, которое сдаю в аренду под магазин. Помещение не в жилом доме - отдельно стоящее здание.

Землю рядом с этим зданием я беру в аренду, сейчас встал вопрос о выкупе. Но я подумала что земля эта мне вообще не нужна, но администрация города сказала - отказаться от аренды вы не можете, или арендуйте, или выкупайте. Но столько земли мне не нужно. Там больше гектара. И эту землю я должна содержать, чистить снег и тд.

Могу ли я вообще отказаться от этой земли? В администрации говорят - что не могу отказаться от аренды, так как здание моё же не в воздухе висит. Но если оно у меня в собственности, то по факту земля под ним тоже моя. Тогда почему меня заставляют арендовать столько земли вокруг?

Собственник сдаёт в аренду здание под фитнес центр.

Земля под зданием в аренде у города. Целевое использования-под спортивное сооружение. Можем ли мы часть здания сдать в аренду под арендаторов, не связанных со спортом?

У меня есть жилое здание вдоль трассы. Целевое назначение земли-под ИЖС. Я сдаю его в аренду под офисы-второй и третий этаж. А первый этаж под торговлю цветами и запчастями. Недавно ко мне приходила плановая проверка из администрации (земельные отношения) правильно ли я использую целевое назначение земли. Через 10 дней мне выпишут акт со штрафом в 10 тысяч рублей за неправильное использование земли. Я не знаю что мне делать. Какие у меня есть варианты. Если мне не переведут землю под другое целевое назначение, то какими видами деятельности можно заниматься на земле под ИЖС? Спасибо.

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили здание (проходная водозабора-кирпичное, стоит 30 лет). Здание стоит вдоль дороги, но за зданием, менее 100 метров до скважины водозабора и водохранилища города. Земля под зданием принадлежит городской администрации. Может администрация заставить освободить землю от здания? Какие могут быть ограничения по использованию здания?

Имеется жилой дом, земельный участок под ним под ИЖС. Часть дома используется под проживание, часть сдается в аренду. Специалистами с земельного контроля выписан штраф за не целевое использование земельного участка. В какой вид целевого использования надо перевести земельный участок, чтобы он соответствовал виду его фактического использования. И надо ли переоформлять назначение помещений которые сдаются в аренду под магазин, офис и т.д.

Земельный участок в аренде у администрации города срок 5 лет, до этого была аренда 3 года. На участке нежилое здание в собственности очень давно. Срок аренды завершился подали на 49 лет. Могут ли отказать и на каких основаниях. Целевое использование земли соблюдается.

Набережные Челны. Татарстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение