Неприятный инцидент с воспитателем в саду - родитель планирует подать жалобу из-за конфликта и возможного неправомерного поведения

• г. Москва

В саду произошел неприятный инцидент с воспитателем группы. Я с утра привела ребенка в сад, воспитатель впихнул мне файл с отчетом и чеками, сказав что попросили передать мне лично в руки, хотя я не просила. После этого я позвонила маме из родительского комитета по поводу отчета, она сказала, что этот отчет передала в группу, для родителей, которые хотят знать о потраченных деньгах (не лично мне) . Вечером когда я пришла за ребенком, воспитатель уже одевала детей, и начала на меня кричать, что я устроила какой то балаган, что ей все утро выносили мозг (дословно), я спросила про конкретные претензии ко мне, но ответа я не услышала. Хочу написать жалобу на нее.

И имеет ли право воспитатель кричать на родителя, да еще в присутствии маленьких детей.

Конфликт с родителями нашей группы уже не первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Нет, кричать она не имеет права. Пишите жалобу на воспитателя заведующему детского сада и вышестоящему руководству. Если жалоба не возымеет действие, то обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь с жалобой к заведующему детским садом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

Как правильно написать жалобу на воспитателя детского сада соседней группы за грубое и хамское обращение с родителями детей нашей группы? Ребенок этого воспитателя ходит в одну группу с моим ребенком. Воспитатель даже не является членом родительского комитета.

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Имеет ли право учитель-логопед ДОУ звонить родителям с вопросом: почему Вы не пришли в детский сад и объясните причину неявки?

В настоящее время детский сад работает в режиме дежурных групп, администрация сада каждое утро мониторит количество детей и требует с воспитателей звонить или писать родителям и уточнять. Но не все родители согласны с такими требованиями. И воспитатели не всегда имеют возможность позвонить. Я позвонила родителю, представилась, задала вопрос, получила в ответ поток брани. Старший воспитатель сказал, что я не имела право звонить, это могут делать только воспитатели.

Я работаю в детском саду. У нас произошел такой инцидент. Между воспитателем и сантехником дсада, который водит ребенка в группу, произошел конфликт. После чего сантехник в присутствии родителей оскорблял воспитателя, угрожал, обзывал бранными словами. Происходило это неоднократно. Сантехник не единожды судим. Хочется знать, можно ли работать в детском саду с судимостью, хотя бы и в должности сантехника? Также прошу посоветовать, что необходимо предпринять воспитателю в связи с оскорблениями при исполнении служебных обязанностей?

Возникла такая ситуация в детском саду! Наш воспитатель на кричала на ребёнка в группе, невольным свидетелем стала одна из родительниц, которая записала все на диктофон! Дело в том, что это был не её ребёнок, а мама ребёнка вкурсе об инциденте с криком на её ребёнка, но ни каких претензий не имеет к воспитателю! Мама которая записала инцидент на диктофон, написала жалобу на имя заведующей детского сада, с просьбой отстранить данного воспитателя от нашей группы, с ней подписались 4 человека, одного из них перевели в другую группу, но другие родители (в группе 23 человека) против того, что бы нам меняли воспитателя! Вопрос как нам правильно поступить в этом случае, что бы воспитателя оставили в нашей группе, т. к те оставшиеся 4 человека не хотят переводится в другую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в сельском детском саду уже 25 лет. За всю мою работу от родителей никаких жалоб и претензий не было. Только благодарности. 4 месяца назад ко мне в группу дали ребенка, мама которого вечно чем то недовольна. Ее действия можно расценить как родительский терроризм, не иначе. Почти каждое утро она со своими претензиями. Оскорблениями и наговорами на детский сад, меня и администрацию детского сада. Сегодня произошел очередной конфликт. Я попросила маму выполнять обязанности родителей с которыми она была ознакомлена во время приема в детский сад (Договор с родителями в котором они знакомятся с правами и обязанностями). После чего она обвинила меня в том что я поступаю не педагогично, оскорбила меня и мою деятельность в присутствии других родителей. Руководство ДОУ не защищает прав воспитателей, а считает что Родитель всегда прав и что воспитатель не умеет налаживать взаимосвязь с родителями. А кто тогда защитить права воспитателя. Я уверена, что таких случаев много. Что делать? Спасибо.

Между воспителем детского сада и медработника произошёл конфликт. Медработник написала докладную на воспитателя (неисполнение должностных обязанностей). После чего, воспитатель начала обсуждать эту ситуацию с родителями своей группы (указывая на то, что медработник не права, и вызывать жалость к себе у родителей). Имеет ли она право обсуждать внутренние конфликты с родителями? (родителей данный конфликт совершенно не затрагивает)

Здравствуйте, в нашей группе произошёл конфликт между родителями. В группе есть ребёнок, который бьёт детей улучая момент когда это не видит волпитатель, мы проводим работу с этим ребёнком на уровне группы, неоднократно проводили беседу с родителями но они говорят он же ребёнок и ломать мы его не собираемся, этот малыш может ударить другого в присутствии пострадавшего ребёнка, родители этих детей очень не довольны что в группе есть такой мальчик и попросили предложить заведующей перевести его в др группу она против и вызвала воспитателей писать обьяснительную по поводу происходящего в группе, правомерны ли её действия и имеем ли мы право отказаться писать эту объяснительная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение