Как в росреестре узнать кадастровую стоимость земельного участка.

• г. Таганрог

Как узнать, когда были внесены измения в Росреестр о кадастровой стоимости моего земельного участка для возможного обжалования.

Ответы на вопрос (2):

Закажите копию кадастрового паспорта, там эти сведения будут.

Спросить
Пожаловаться

Такие сведения Вы можете получить в Земельной кадастровой палате.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления наследства требуется узнать кадастровую стоимость жилого дома. Но проблема в том, что на сайте Росреестра содержится информация отдельно о кадастровой стоимости жилого дома, и отдельно о кадастровой стоимости земельного участка (на котором дом расположен).

Хотел бы узнать, исходя из стоимости чего вычисляется госпошлина, уплачиваемая нотариусу?

После смерти мужа оформляю наследство на земельный участок в Московской области. В кадастровом паспорте не определена категория земли и, соответственно, нет кадастровой стоимости земли. Взяла справку о нормативной стоимости земельного участка на день смерти в Росреестре, где помимо нормативной стоимости указаны все реквизиты участка: кадастровый номер, адрес. Нотариус отказалась принять этот документ для исчисления гос пошлины и требует кадастровой оценки. Права ли нотариус?

Росреестр прислал новый кадастровый паспорт земельного участка, пояснив что кадастровая стоимость земельного участка увеличивается на 200 000 рублей в виду технической ошибки произошедшей 3 года назад, и новая кадастровая стоимость земельного участка составляет 1 600 000 рублей. Однако в данном кадастровом паспорте стоит уточненная площадь земельного участка 1 450 кв.м, а чертеж в данном кадастровом паспорте соответствует площади данного земельного участка 1200 кв.м., данная же площадь 1200 кв. м. стоит и на дежурной кадастровой карте. Что делать?

Хочу написать щаявление в росреестр о переоцценке кадастровой стоимости. Чем мотивировать уменьшение кадастровой стоимости земельного участка?

Как правильно посчитать кадастровую стоимость земельного участка (единое землепользование), который состоит из трех отдельных участков имеющих кадастровый номер. Для определения земельного налога принимать кадастровую стоимость составного (единое землепользование) или сумму кадастровой стоимости входящих в него участков?

Видимо произошла ошибка в кадастровой стоимости земельного участка в Псковской области, Струго-Красненского района, д. Заречье в налоговом уведомлении, полученном мною. Можно ли узнать кадастровую стоимость моего участка?

Собираюсь подать иск к Федеральной кадастровой палате Росреестра на изменение кадастровой стоимости земельного участка под ИЖС до рыночной стоимости.

Чтобы подготовить документы для суда (оценка земельного участка оценщиком, положительное экспертное заключение СРО оценщиков, и т.д.) необходимо потратить 20 000 р. плюс госпошлина.

Если суд примет положительное решение в мою пользу мне Росреестр обязан будет вернуть потраченные деньги на подготовку документов и госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит земельный участок, 1/2 общедолевой собственности. Росреестр наложил штраф за нецелевое использование земельного участк от кадастровой стоимости всего участка. Я как индивидуальный предприниматель использовала часть домовладения на данном участке под студию красоты. Правомерен ли штаф?

Во время межевания моего земельного участка кадастровый инженер изменил форму моего участка так как на части моего земельного участка было построено не законное строение и кадастровый инженер обошел это строение. Как я теперь могу востановить свои права на вырезанный участок земли.

Бланк искового заявления о снижении кадастровой стоимости земельного участка под гаражами есть кадастровый паспорт на зем. участок, есть ответы мэрии по кадастровой стоимости, есть отчёт оценщика по рыночной стоимости.

100% собственников - члены Гаражного общества подают заявление в мэрию на выкуп земельного участка в собственность.

Мэрия готовит договор купли-продажи по завышенной кадастровой стоимости которая указана в кадастровом паспорте. Нужно решение суда по применению рыночной стоимости вместо кадастровой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение