Возможно ли разделить участок для коммерческого использования, если он предназначен для личного подсобного хозяйства?

• г. Гулькевичи

Можно ли выделить часть участка под коммерцию на собственном земельном участке зарегистрированным для ведения личного подсобного хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам надо с данным заявлением обратиться вначале в администрацию муниципального образования о переводе земли в другую категорию, так как будет нецелевое использование земли.

Спросить
Пожаловаться

Складирование на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства строительных материалов может ли квалифицироваться как нецелевое использование земельного участка.

Можно ли построить жилой дом на земельном участке предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства если на нем уже существует зарегистрированный жилой дом?

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

Можно ли строить магазин на собственном земельном участке предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства, в черте населенных пунктов? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли построить капитальный свинарник на собственном земельном участке имеющем назначение: земли населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства, и нужно ли брать разрешение.

Можно ли строить жилой дом на земельном участке, находящемся на пром зоне предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение