У меня свидетельство рождения старого образца, но в хорошем состоянии, нужно ли его менять для предъявления в посольство франции?

• г. Самара

У меня свидетельство рождения старого образца, но в хорошем состоянии, нужно ли его менять для предъявления в посольство франции?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вам нужно предъявить оригинал и копию Вашего свидетельства о рождении, заверенные нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от требования посольства. Если им нужен апостиль, то надо получить повторное свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять старое свидетельство рождения времён ссср для подачи в посольство франции?

Нужно ли менять старое свидетельство рождения со времён ссср для подачи документов в русское посольство франции и для заключения пакса там же?

До нас дошла информация, что такие свидетельства поджежат замене на свидетельства нового образца.

Можно мне обменять свидетельство о регистрации брака родителей старого образца на новый, и свидетельство о рождени матери в посольство молдовы в России, и сестра тоже сможет обменять свидетельство о рождении старого образца на новый образец.

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверенное согласие родителей на перелет с тетей из Симферополя в Самару. Или достаточно оригинала свидетельства рождения? И если свидетельство еще украинского образца, обязательно ли его для этого менять?

Прошу оказать помощь в решении следующего вопроса: бывший супруг подал иск в суд об оспаривании отцовства, к заявлению приложил свидетельство о рождении ребенка российского образца (ребенок родился в 2013 году, т.е. до присоединения Крыма к России), тогда как я, исходя из права не менять украинское свидетельство на русское (проживаю в Крыму), соответственно его не меняла. Считается ли со стороны бывшего супруга нарушением оформление свидетельства российского образца в органах РАГСа, если у меня на ребенка свидетельство украинского образца? Ведь не может же быть два свидетельства. Да и замена самого свидетельства, как я думаю, должна производиться при предъявлении старого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение