Определение минимального размера алиментов, в идеале, при наличии детей из двух браков

• г. Томск

До какой части можно уменьшить алименты, если мужчина платит на 1 ребенка от первого брака, а во второй семье родились еще четверо и есть пасынок?

Ответы на вопрос (1):

Вашей жене во втором браке следует обратиться с иском о взыскании алиментов и тогда взыскивать на всех будут не более 33%, а остальное будете получать Вы и тоже приносить в семью

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов если в новой семье родились еще дети? Детям в новой семье 3 года и малышу 3 месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка? Спасибо.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиметов если в новой семье уже родилось два ребёнка? детям в новой семье 5 лет,1,5 года-можно ли уменьшить сумму алиментов. Спасибо.

У мужа от первого брака ребенок. Он платит аллименты 25 %. Но во втором браке родились еще 2 ребенка. Можно ли уменьшить размер аллиментов и что для этого необходимо? Спасибо.

Как можно уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке есть еще двое детей?

От первого брака есть ребенок, бывший муж платил алименты 25%. Теперь он находится во втором браке, есть ребенок, проживают все вместе, полной семьей. Но по его инициативе, вторая жена подала на алименты в суд, чтобы уменьшить в половину выплату алиментов на ребенка от первого брака. Законно ли это если во второй семье они проживают все вместе, с общим хозяйством и т.д. И единственная цель бывшего мужа, платить меньше алиментов на первого ребенка. И если это законно, то если ли какой-то выход из данной ситуации для меня - матери ребенка от первого брака.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака 1 ребенок, бывшая подала на алименты. Во втором браке родились 2 ребенка. Могу ли я уменьшить алименты и какую часть должен буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение