Необходима замена ПТС на автомобиле, но старая документация пропала - что делать? Опыт владения авто и разрешение проблемы.

• г. Иркутск

Продаю автомобиль, владею 3 года, необходима замена ПТС, всвязи с тем, что старая вся исписана, но сотрудники МРЭО говорят, что мой авто три года назад якобы был сдан на утилизацию а ПТС в розыске. Что делать? Владимир, Иркутск.

Ответы на вопрос (1):

Расторгать с продавцом договор купли-продажи автомобиля через суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

При снятии автомобиля в утилизацию, инспектор МРЭО ГИБДД принял документы, протянул весь день, а в конце дня сообщил, что эта процедура займет около 30 дней, т.к. в базе оказался автомобиль вин номер которого совпадает с номером на моем авто. Решение не было принято, документы на утилизацию авто были отданы через окошко обратно и сказали что необходимо идти в городской отдел и писать там заявление. Был внесен почти полный платеж за новый автомобиль и не хватало средств именно по утилизации. В связи с тем, что автомобиль не был снят в утилизацию, был потерян зарезервированный автомобиль.

Продал автомобиль 1.5 года назад по нотариальной доверенности, выписанной на 2 недели. Покупатель обещал его оформить на жену. Примерно через год мне начали приходить штрафы и налоги на автомобиль. Пошел в МРЭО восстановить ПТС для последующего розыска автомобиля. В МРЭО сказали, что автомобиль находится в угоне. Меня отвезли в полицейский участок, где я составил объяснение по вышеизложеному вопросу. Приехал сотрудник полиции из р-на, в котором было возбуждено дело о розыске автомобиля. Так же составили объяснение и меня отпустили.

Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать. Выходит, что покупатель выписал ДКП на жену. Авто у них угнали, подали заявление в полицию, а авто стоит на учете на мое имя. Я хотел, что бы покупатель оплатил штрафы, налоги и снял автомобиль с учета.

Продал авто человеку, он его на учёт не поставил. Прошло 2 года, автомобиль пришёл внегодность. Он его сдал в утиль, справку об утилизации он не взял. Из документов у него осталось ПТС и СТС. Я хочу снять авто с учета для утилизации. В МРЭО требуют справку об утилизации. Что делать если ее нет и как снять авто без этой справки?

7 августа 2016 года. Мной был куплен автомобиль, сегодня при постановке на учет оказалось, что ПТС с 13.09.2000 года числится в розыске, при этом код инициатора розыска в базе ГИБДД не указан, и причина розыска так же не указана. Автомобиль приобретался в Москве в ЗАО "ПАНАВТО", прошел растоможку, в ПТС указаны сведения ГТД, дата выдачи ПТС 08.09.2000 года, авто ввозился из Латвии, потом был продан в Новосибирск 20.09.2000 года. А в базе ГИБДД стоит дата розыска ПТС 13.09.2000 года. После этого у автомобиля сменилось шесть собственников все они из Новосибирска, у последнего владельца авто был в собственности 6 лет, т.е. с 2010 года по август 2016 г. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И существует ли какой-нибудь срок давности по розыску спецпродукции (ПТС)?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Проблема с регистрацией б/у авто. Купили авто во Владимирской области в сентябре и до настоящего времени не можем зарегистрировать. Сами с Вологодской области. Ни каких запретов и ограничений нет. Купили авто с дубликатом ПТС и предыдущий владелец там был вписан. Проблема в том, что в базе ГИБДД последнее действие было с оригинальной ПТС (это уже через три года после приобретения нашим продавцом) , В МРЭО говорят что косяк по линии Владимирского ГИБДД, мол надо было во Владимире и регистрировать. Наше МРЭО отправляли запрос официальный (как я знаю, уже три раза), но ни каких ответов нет.. Можно ли как-то решить этот вопрос через суд или все-таки придется ехать во Владимир? В МРЭО говорят что могут дать официальный отказ в регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был куплен автомобиль в июле 2008 года, в мае 2014 года меня сотрудники ГИБДД попросили проехать в ОВД, там сказали якобы моя машина в розыске по линии интерпола и была угнана в Японии. После авто был опечатан и оставлен на хранение, по прошествию одного месяца меня вызвали в ОВД и сказали, что произошла ошибка. Я написал заявление, что не имею претензией к сотрудникам уголовного розыска. Мне вернули машину и документы. В июне 2016 года я продал свой автомобиль по Дкп, машину пробили на сайте ГИБДД, все было чисто и человек уехал на авто в иркутс. Сегодня 23.08.2016 года, он позвонил и сказал, что у авто аннулирован учет и номера с пластиком в розыске! Так же стоит запрет на регистрационные действия с 2014 года. Что делать в такой ситуации? В ОВД даже не могут найти материалы этого дела.

При постановке на учет авто в мрэо московской области инспектор направил его на экспертно криминалистическую экспертизу. При этом был изъят ПТС, и выдана его копия. Авто был представлен в ЭКЦ, обследован и возвращен. Вчера был в МРЭО, на вопрос что делать дальше, получен ответ - ждите, может месяц, может два, а может и три - типа у нас регламент, и все зависит от следователя и дознавателя. . НО эсплуатировать авто нельзя. Подскажите что делать? Купил авто а ездить не могу потому что у какого-то сотрудника МРЭО чрезмерная подозрительность.

PS в личной беседе сотрудники МРЭО говорят что они все авто с других регионов (куплен в Туле) отправляют на обследование на всякий случай.

Скажите пожалуйста можно ли получить в мрэо гибдд копию птс на утилизированный автомобиль (автомобиль утилизирован официально, птс утерян, снят с учета для утилизации полтора года назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение